Категорії
Поради Свята й подарунки

Обручальные кольца: приметы

обручальные кольца приметы

Свадьба – это особый день в супружеской жизни каждой молодой пары, наверное, именно поэтому даже самые заядлые скептики в этот день опасаются всевозможных примет. Верить в них или нет – дело сугубо личное, но как показывает практика, люди сходятся и расходятся вне зависимости от суеверий. Ну а тем, кому всё же интересно, мы расскажем о приметах, связанных с главным символом брака – обручальными кольцами.

Приметы на счастье и хорошую жизнь

Говорят, если обручальные кольца молодожёнов гладкие – такой же ровной будет и их супружеская жизнь.

Драгоценные камни и платина в обручальных кольцах сулят молодожёнам достаток в семейной жизни.

После регистрации, пустую коробочку от колец нужно отдать дружке. Тот, кто возьмёт пустую коробку или притронется к кольцам уже расписанных молодых скоро сам жениться.

Обручальные кольца – сильный оберег, способный отогнать зависть, тяжёлые болезни и неудачи, но только в том случае, если пара их никогда не будет снимать.

Если перед свадьбой заморозить обручальные кольца в пакете с водой, жизнь жениха и невесты навеки будет скреплена.

Покупать обручальные кольца нужно в одном магазине в один день, а перед тем, как занести их в дом на пороге сказать «На добрую жизнь, на верную семью!»

Плохие приметы

Самой худшей приметой считается уронить кольцо в ЗАГСе. Если так произошло, тогда шафер с дружкой должны аккуратно продеть нитку сквозь кольцо, поднять его и передать молодожёнам, а саму нитку сразу после росписи сжечь, приговаривая «Сожги огонь все беды и печали».

Никому нельзя давать мерить свои обручальные кольца, иначе счастье своё можно отдать.

Не рекомендуется использовать в качестве обручальных колец кольца родителей, бабушек и дедушек или других людей, даже если это семейная реликвия – это сулит повторение судьбы.

Потеря кольца до, во время или после бракосочетания – к разводу или тяжёлой болезни одного из супругов. Ведь кольца являются символом любви и единства молодожёнов. Но с другой стороны, если ваша любовь искренняя и сильная, никакая примета её не сможет сломить.

Верьте друг другу, любите и будьте любыми!

В поисках своих обручальных колец, рекомендуем обратиться в интернет-магазин Diamond Gallery. На сайте diamond-gallery.com.ua вы сможете купить обручальные кольца с бриллиантами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями, сможете выбрать цвет металла и изготовить кольца под заказ, украсив их гравировкой или просто отказавшись от декора камнями.