Категорії
Поради Свята й подарунки

Выбираем обручальные кольца: на что обратить внимание

Хотите, чтобы ваша свадьба была самой необычной, романтичной, шикарной и незабываемой? Тогда свадьба на теплоходе Москва – это то, что вам нужно! На сайте privilegea.ru вы сможете больше узнать об аренде теплохода на свадьбу и заказать свой свадебный круиз.

как выбрать обручальные кольца

Традиция обмениваться обручальными кольцами уходит истоками ещё ко временам древних римлян, и до сих пор не потеряла своей актуальности. Кольца являются символом любви и верности, и поэтому являются одним из главных свадебных атрибутов.

Практически во всех странах мира в день свадьбы молодожёны дарят друг другу кольца в знак своей бесконечной любви. С кольцами на руках пара идёт по жизни вместе. Именно поэтому важно, чтобы кольца, которые вы выбрали, были долговечными и не надоедали вам. О том, как выбрать обручальные кольца и пойдёт речь сегодня.

Материал. Главную роль в плане износостойкости колец играет материал, из которого они выполнены. Чтобы кольца со временем не поменяли цвет, не треснули и не помялись, обычно отдают предпочтение благородным металлам. Самым лучшим вариантом считается платина, но далеко не всем она по карману, поэтому лучше остановить свой выбор на классических кольцах из красного или белого золота. Обратите особое внимание на пробу: хоть многие и советуют покупать кольца с максимальным процентным соотношением золота в сплаве, не стоит забывать о том, что золото – довольно пластичный металл и такое кольцо может легко погнуться.

Форма. Особое внимание нужно уделить и форме кольца. Тонкое аккуратное колечко вряд ли будет смотреться привлекательно на коротких пухлых пальчиках, равносильно, как и громоздкое кольцо на тонких и длинных.

Дизайн. Сегодня в моде классический дизайн колец – ровное тонкое кольцо без камней. Такие кольца наиболее прочные, да и вы не будете переживать, что вдруг ненароком потеряете один из камешков. Если же вам всё же по душе кольца с разнообразным декором, тогда лучше отдать предпочтение моделям с гравировкой. Что же касается колец с камнями, то тут уж лучше выбрать тоненькое колечко с небольшими камушками по периметру, нежели тонкое кольцо с одним крупным камнем – такие кольца часто трескаются, его сложно скатать или раскатать, да и будет действительно обидно, если не дай Бог, камешек выпадет или потеряется.

Цвет и фактура. Это ещё один немаловажный момент при выборе кольца. Ваше обручальное кольцо должно хорошо сочетаться с повседневными украшениями. Любительницам серебра лучше подойдут кольца из белых металлов, а тем, кто предпочитает жёлтые украшения на каждый день – золото.

Да, и если у вас с женихом разные вкусы, совсем не обязательно чтобы ваши кольца были одинаковые. Пусть лучше кольца будут абсолютно разные, но нравятся обоим, нежели начинать совместную жизнь со споров и принципов.

Совет да любовь!