Категорії
Мода і стиль

Кольца с жемчугом – какие покупать

кольца с жемчугом

Если спросить у женщин, какой камень они считают самым романтичным, ответ будет однозначный – жемчуг. Действительно, он очень красив, считается символом женственности и нежности.
Ремонт бус в Москве

Особое место среди всех жемчужных украшений занимают кольца с жемчугом. Кроме камнядля их создания используют золото и серебро. Выбор металла зависит от особенностей конкретной жемчужины. Одни красиво смотрятся в оправе из белого золота, другие лучше всего сочетаются с красным и желтым золотом. Жемчужное кольцо смотрится изысканно и элегантно. Белое золото лучше всего сочетается с белым минералом, чаще всего такие кольца имеют лаконичный дизайн без причудливых узоров и жемчужину средней величины.

Кольцо из желтого золота, дополненное жемчугом и бриллиантами – отличный вариант для торжественных мероприятий, так как оно сочетает в себе несколько драгоценных камней. Особенно женственным считается сочетание золота и розового жемчуга. Такие модели, как правило, имеют растительную тематику.

Кольцо с черным жемчугом великолепно смотрится с оранжевым металлом. Такой эффект достигается за счет необычного контраста цветов. Также с этим золотом гармонируют бежевые жемчужины, особенно если кольцо инкрустировано белыми бриллиантами или фианитами.

Можно купить кольца с жемчугом из серебра. Такое украшение смотрится достаточно скромно, так как металл не является ярким. Оригинальный вариант – серебряное кольцо с черным жемчугом. Редкое сочетание – серебро и розовые жемчужины. Теплый розовый оттенок сложно сочетать с холодным металлом. Чаще всего встречаются модели с розовым жемчугом и цветными фианитами, которые сглаживают разницу оттенков.

Современные ювелиры предлагают разные виды колец с жемчугом:

  1. Кольцо с одной крупной жемчужиной – простое и гладкое. В этом случае в центре внимания остается природная красота жемчуга.
  2. Кольцо с несколькими жемчужинами – очень распространенный вариант. Небольшие жемчужины располагаются в затейливом узоре в центре кольца. Часто в такие модели инкрустируют драгоценные камни, которые делают кольцо уникальным.
  3. Кольца с жемчугом и другими камнями – готовые изделия получаются интересными и оригинальными. Их отлично дополняют серьги с жемчугом того же оттенка.

Кольца с жемчугом могут быть изготовлены и по традиционным образцам, и по современным изящным эскизам. Но каждое изделие с применением камня будет уникально. Жемчуг – живой, природный минерал. Чтобы он мог проявить все свое великолепие, ему не нужна дополнительная огранка. В зависимости от условий происхождения камень может иметь разную степень прозрачности. Различается и форма: жемчуг может быть круглым, естественно неровным, в виде слезы, крыла, сердечка. Грамотно выполненное кольцо подчеркнет все природное очарование жемчужины. Самые дорогие – кольца с черным жемчугом, который отличается ярким блеском и сиянием. Особенно ценятся жемчужины, которые переливаются на свету зелеными или синими оттенками.