Категорії
Мода і стиль Поради

Резиновые сапоги остаются актуальными в этом сезоне

резиновые сапоги лето 2015

Нынешнее лето обещает быть изменчивым: то жарким, то с обильными проливными дождями и грозами. По крайней мере, такую информацию дают нам официальные прогнозы и предсказания народных синоптиков. То есть, кроме традиционных босоножек, сандалий и шлепанцев для этого лета нам стоит купить летние сапоги – они актуальны уже несколько сезонов подряд, и в этом так же часто появлялись на мировых подиумах. Действительно, такой аксессуар придает образу особую изюминку, некий шарм. Кроме того, резиновые сапоги очень удобны и функциональны, они практически незаменимы в дождливую погоду.

Какие резиновые сапоги носить этим летом?

Многообразие вариантов резиновых сапог просто поражает, следовательно, вы легко можете проявить свою индивидуальность, выбрав ту модель, которая больше всего будет гармонировать с вашим ежедневным образом.

Касаемо принта, актуальными остаются однотонные сапоги насыщенных цветов, анималистические рисунки (лидерство продолжают удерживать вариации на тему «леопард»), неизменно уместным в течение нескольких сезонов остается горошек, а также геометрические фигуры, полосы и абстракции.

В моду возвращается стиль гранж – дерзкий бунт против гламура, вместе с которым на подиумы вернулись байкерские ботинки. Эта тенденция нашла отражение и в коллекциях резиновых сапог: на них появились массивные пряжки, металлические элементы, добавилась ребристая подошва.

Однако и более элегантные модели не сдают своих позиций и пользуются большой популярностью. В частности, в резиновых сапогах появляется каблук, изящная танкетка, шнуровки, что делает их особенно изысканными. Высота ботинка может быть различной: от середины лодыжки и до колена.

Что нужно учесть при выборе резиновых сапог?

– Резиновая обувь может изготавливаться из каучука, ПВХ и других синтетических материалов. Модели из натуральной резины (100% каучук) считаются более качественными и износостойкими, однако они тяжелее, что делает их не очень удобными.

– Выбирая резиновые сапоги, учтите, что они не растянутся и не приобретут со временем форму вашей ноги, поэтому лучше брать модель на размер больше (чем вы носите обычно). Это также позволит надеть теплый носок, который станет актуальным осенью.

– Обратите внимание на подошву, она должна быть рельефной и достаточно гибкой, но и плотной. Поверхность резиновой обуви должна быть ровной: пузырьки, утолщения, порезы, трещины и другие дефекты недопустимы.

У вас до сих пор нет модных резиновых сапог? Вы обязаны исправить эту ситуацию именно этим изменчивым летом!