Категорії
Поради

Искусство Фэн-шуй

Искусство Фэн-шуй

Фэн-шуй (что в переводе с китайского означает «ветер и вода») – это древнее учение о взаимодействии различных сил нашей планеты, которые могут сделать человека здоровым и счастливым. Данная наука учит людей правильно использовать жизненную энергию.

Освоив Фэн-шуй, человек получает способность предвидеть различные события, выбирать наиболее благоприятные места для постройки дома, а также существовать в гармонии с людьми, которые его окружают, и природой.

Искусство Фэн-шуй зародилось три тысячи лет назад в Древнем Китае. Из года в год оно развивалось и совершенствовалось. Главная цель данного искусства – научить человека уравновешивать, гармонизировать и направлять жизненные силы в нужное русло, размещая окружающие его предметы на свои места. К этим предметам относятся жилые дома, кладбища, шкафы, столы, комнаты, земельные участки и многое другое.

Не стоит думать, что Фэн-шуй имеет какое-то отношение к религии, философии или гаданиям. Фэн-шуй всегда граничил только с естественными науками: географией, экологией, дизайном, астрономией и т. д. Данные Фэн-шуй всегда подтверждаются исследованиями астрофизиков, геофизиков и психологов, однако не все принципы этого искусства можно объяснить с научной точки зрения.

Методы данного учения решают задачи разных масштабов. Это может быть что угодно, начиная от судьбы одного человека и заканчивая судьбой целого государства. Философия Фэн-шуй очень многообразна, но её основные направления основаны на учениях Ицзина и концепции Дао. Они позволяют понять, как происходит общение человека с природой, и какие силы влияют на наши судьбы, умы и тела.

2015-ый год является годом овцы, которая по натуре очень добрая и щедрая. Согласно Фэн-шуй, в этом году было бы неплохо сделать ремонт в квартире или обновить интерьер, потому что овца предпочитает красоту, отвергая безвкусицу и грязь. Кроме того, она любит чистоту, поэтому в доме нужно почаще проводить уборку. Особое внимание следует уделить входной двери, потому что удача в дом должна прийти именно оттуда. Нужно подумать о том, как украсить её и всё, что её окружает, например, можно положить новый коврик или сменить лампочку. Зона входной двери должна выглядеть как можно более гостеприимно.

На сайте feng-shui.pro вы можете узнать более подробную информацию о Фэн-шуй, заказать консультацию или подать заявку на обучение. Эта наука широко применима и может оказать помощь людям разных мировоззрений.