Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как правильно наносить парфюм

как правильно наносить парфюм

Парфюм – очень мощный бьюти-продукт. Он может сделать любой образ завершенным, еще более привлекательным, поднять настроение или подарить нужный настрой, и даже напомнить о самых ярких, любимых моментах прошлого. Но знаете ли вы, как правильно пользоваться парфюмерией?

Так, купив новый или давно любимый аромат на elicebeauty.com/delta-parfum/, вы наверняка захотите, чтобы он «проявил себя», раскрылся как можно лучше и держался как можно дольше. Наши советы помогут вам достичь такого эффекта. И уверена, хотя бы один из советов, предложенных ниже, окажется для вас новым – таким, о котором вы не знали до сих пор.
Как правильно наносить парфюм

Совет #1

Духи или туалетную воду необходимо наносить на кожу сразу же после душа (принятия ванной), еще до того, как вы оденетесь. Да, именно так, на обнаженную кожу. Во-первых, так кожа лучше впитает аромат. Во-вторых, вы обезопасите себя от пятен на одежде (особенно если пользуетесь духами на масляной основе). Вся парфюмерия разрабатывается так, чтобы лучше всего пахнуть на чистой обнаженной коже, поэтому и наносить парфюм стоит именно таким образом.

Совет #2

Если у вас нет времени принимать душ или ванну, или ваша кожа склонна к сухости, наносите на кожу увлажняющий лосьон (молочко) для тела прежде, чем воспользоваться парфюмом. Аромат держится дольше на теле, если кожа увлажнена. Однако помните, что наносить под парфюмерию можно только не ароматизированный лосьон (молочко) для тела или увлажняющее средство с таким же ароматом, как и ваш парфюм.

Совет #3

Большинство из нас знают, что парфюмерию лучше всего наносить на точки, в которых кровеносные сосуды расположены максимально близко к поверхности кожи. Но знали ли вы, что эти самые точки не ограничиваются лишь шеей и запястьями – среди них и внутренняя поверхность рук, и задняя поверхность коленок, и ушки. Конечно же, не нужно наносить парфюм на все эти места, но выберите пару из них, которые вам больше всего импонируют, и наносите аромат на них.

Совет #4

К сожалению, слишком часто мы видим людей, которые злоупотребляют парфюмерией: среди них и мужчины, и женщины. Эта ошибка очень распространена – ее легко сделать, но никто не хочет, чтобы из-за него кашляли (или, что еще хуже, отворачивались) окружающие.

Чтобы убедиться, что вы не злоупотребляете парфюмерией, нанесите его, подождите 5 секунд, а затем приложите салфетку к участку кожи, на который наносили аромат. Если салфетка прилипнет, значит, вы нанесли слишком много парфюма. Еще одно отличное решение – брызгать духами или туалетной водой с расстояния 10 сантиметров или, брызнув ими перед собой, пройти сквозь распыленное «облако».