Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как сделать глаза больше с помощью макияжа

макияж для маленьких глаз советы

Как все мы знаем, макияж может преобразить нашу внешность, скрыв то, что мы в себе не любим, и подчеркнув самое красивое в нас. Если вам кажется, что природа не одарила вас красивыми большими глазами, есть несколько простых приемов мейкапа, которые помогут исправить этот недостаток. Итак, как краситься, чтобы ваши глаза выглядели большими и открытыми?

Правило 1: Ухаживайте за кожей вокруг глаз

В первую очередь испортить красоту ваших глаз может попросту неухоженная кожа в этой области. Если у вас есть морщины или мешки под глазами, начните пользоваться накладками под глаза, которые залечивают, успокаивают, снимают отечность и выравнивают тон кожи. Также хорошо с данной проблемой справятся холодные компрессы или протирание кожи вокруг глаз кубиками льда. А использование праймера на силиконовой основе поможет скрыть «гусиные лапки», заполняя и разглаживая морщинки.

Правило 2: Выровняйте тон кожи вокруг глаз

Темные круги также делают глаза визуально меньше. Правильно подобранный консилер поможет выровнять тон как потемневшей, так и обесцвеченной кожи вокруг глаз, придать ей привлекательный светлый оттенок и скорректировать мелкие недостатки. Выбирайте оттенок, который сделает тон кожи немного теплее и нивелирует слегка голубоватый или сиреневый ее оттенок.

Правило 3: Подкручивайте ресницы

У большинства из нас есть щипцы для подкручивания ресниц, но практически все мы забываем ими пользоваться. Поверьте, вы не пожалеете, если уделите лишние 20 секунд подкручиванию ресничек – после этого ваши глаза будут смотреться более широкими и открытыми. Когда ресницы ровные, они бросают тень на кожу вокруг глаз, из-за чего глаза смотрятся не такими большими и открытыми, поэтому не забывайте завивать свои реснички.

Правило 4: Пользуйтесь тушью

Купите тушь, удлиняющую ресницы – наносите ее на верхние и нижние реснички по всей длине. Затем нанесите еще один слой туши на верхние ресницы, чтобы они казались еще более густыми. И еще один дополнительный мазок – по центру верхних ресничек, чтобы сделать взгляд еще более выразительным, а глаза – более открытыми.

Правило 5: Слегка подводите глаза

Чтобы сделать ресницы визуально более густыми, а глаза – еще более выразительными, нарисуйте очень тонкую стрелку подводкой вдоль линии роста верхних ресниц. Хорошо, если у подводки будет насыщенный, чернильный цвет. На кончике стрелку можно сделать чуть удлиненной или подкрученной вверх, чтобы глаза выглядели более широкими или открытыми соответственно.

Чтобы получить эффект миндалевидных глаз, как у Анжелины Джоли, подведите карандашом нижнее веко. Рисуйте стрелку от центра века к его внешнему уголку, делая ее в конце боле широкой. При этом стрелка у середины века должна быть как можно уже: если она будет слишком широкой, вы получите «эффект панды» – просто круглые глаза.

Правило 6: Грамотно выбирайте цвет

Подводка карандашом тоже будет хорошо смотреться. Но в этом случае даже лучше будет, если вы отойдете от классических черных и коричневых стрелок, и выберите цвет посветлее, например, голубой. С такой подводкой ваши глаза будут смотреться светлее, а значит, больше.

Что касается теней, яркие оттенки, такие как синий, серебряный или розовый, лучше всего смотрятся на голом веке, при этом рекомендуется использовать много туши и тщательно очертить форму бровей. Сиреневые и лавандовые тени – универсальный вариант, чтобы сделать глаза ярче. А темные тени на внешних уголках век станут прекрасным решением для вечернего образа. Главное – избегайте матовых теней, так как они не отражают цвет (соответственно, не делают глаза ярче и выразительнее).

Правило 7: Осветлите внутреннюю линию век

Если вы подведете внутреннюю линию век темным цветом в сочетании с темными тенями, это будет смотреться эффектно, но такой макияж может сделать глаза чуть ли не в два раза меньше. Поэтому, чтобы увеличить глаза, подводите внутреннюю линию век простым белым карандашом.

Правило 8: Обозначьте складку на веке

Ваши глаза станут еще больше, если вы подведете складку верхнего века коричневыми тенями средней яркости. Выберите матовые тени и возьмите пушистую кисточку, чтобы аккуратно нанести и растушевать их от внешнего уголка века к центру складки.

Правило 9: Осветляйте середину и внутренние уголки век, и кожу под бровями

Светлые, слегка перламутровые тени, нанесенные на середину верхних век, их внутренние уголки и на кожу под линией роста бровей помогут сделать глаза свежее и моложе. Отдайте предпочтение теплым розовым и кремовым оттенкам, если у вас светлая кожа, и золотистым, если у вас желтоватая или оливковая кожа.

Правило 10: Ухаживайте за бровями

Четко очерченные брови красивой формы делают глаза более выразительными и большими, а также привлекают к ним внимание. Подстригайте торчащие волоски, чтобы четко очертить форму бровей и подкрашивайте их карандашом, чтобы сделать их цвет и густоту равномерной. Затем расчешите брови щеточкой, и они будут смотреться идеально.

Если вы всегда мечтали научиться искусству профессионального макияжа обучение в школе FIJI Beauty Art Center – это то, что вам нужно! Здесь вас будут обучать лучшие мастера визажа, после чего вы и сами сможете стать таковым. Выбирайте свой курс на fi-ji.com.u и записывайтесь на обучение прямо сейчас!