Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем купальник: 5 типов фигуры и лучшие фасоны для каждого из них

выбрать купальник по типу фигуры

«Знай себя» – этот древнегреческий принцип применяется во многих сферах нашей жизни. Это касается и модных обновок, и купальников в том числе – выбирая новый купальник, вы должны, в первую очередь, учитывать свой тип фигуры. Несмотря на то, что этот предмет одежды довольно открыт, правильно подобранный купальник поможет подчеркнуть самое красивое в вас позволит выглядеть на пляже намного привлекательнее.

Определите свой тип фигуры

Прежде, чем покупать просто понравившийся купальник, внимательно изучите свою фигуру. Какие е особенности вам нравятся, и вы хотели бы на них сделать акцент? Что вы считаете своими недостатками, и хотели бы скрыть? Теперь вы сможете точно узнать, на какой купальник стоит потратиться.

Какой у вас тип фигуры?

Выберите одну из пяти форм, которая похожа на вас больше всего.

• Треугольник: узкие плечи, маленькая грудь, широкая талия и бедра.

• Перевернутый треугольник: широкие плечи, большая грудь, тонкая талия и бедра.

• Прямоугольник: узкие плечи, маленькая грудь, узкая талия и бедра.

• Круг: закругленные, плохо выраженные плечи, грудь, талия и бедра.

• Звезда: пропорциональные плечи, грудь, талия и бедра.

Какой купальник подойдет вам по фигуре?

У каждого типа фигуры есть свои нюансы, которые вы должны знать, чтобы выбрать свой идеальный фасон.

Треугольник

тип фигуры треугольникЖенщинам с широкой талией и бедрами стоит отдать предпочтение купальникам, которые отвлекают внимание от нижней части тела и приковывают его к торсу. Чтобы получить такой эффект, выбирайте купальники с низкими плавками и широким вырезом. Также минимизировать объем бедер помогут однотонные плавки без элементов декора.

Перевернутый треугольник

тип фигуры перевернутый треугольникДевушкам, чьи плечи и бюст больше талии и бедер, рекомендуется выбирать купальники с хорошей поддержкой груди: модели с небольшим декольте или широкими лямками. Также вам следует обратить внимание на купальники, которые делают акцент на бедрах: плавки с низкой посадкой и низкие шортики с разноцветным принтом станут идеальным вариантом.

Прямоугольник

тип фигуры прямоугольникМодницам с такой фигурой следует остановить свой выбор на купальниках, которые создают иллюзию изгибов: ремни, сборки, рюши помогут создать такой эффект. Пуш-ап, треугольники и хальтер топы сделают акцент на груди, а раздельные купальники с высокими плавками помогут визуально укоротить торс.

Круг

тип фигуры кругВам необходимо отвлечь внимание от талии. Примерьте купальник с плиссированным бюстом яркого цвета или в полоску. Фасоны с глубоким декольте, хальтер топы, вертикальные полосы также помогут визуально удлинить торс. Что же касается плавок, вам лучше выбирать фасоны, которые больше прикрывают, чем показывают.

Звезда

тип фигуры звездаЕсли у вас такая фигура, вы можете примерять на себя любые купальники. Однако вам все же придется выбрать, на какой части тела вы хотите сделать акцент. Хальтер топ или плиссированный лиф подчеркнет красоту груди, в то время как низкие плавки покажут вашу попу и бедра в выгодном свете.