Категорії
Мода і стиль Поради

Одеваемся согласно этикету: деловой ужин, корпоративная вечеринка

корпоративный дресс-код

Эта ситуация вам может показаться неоднозначной, ведь, с одной стороны, вы будете не на работе, с другой же – такие мероприятия нельзя назвать неформальными. Здесь речь не идет о корпоративах, как отдыхе с сотрудниками в честь праздника, а о корпоративных, хоть и вечеринках, но довольно формальных (например, для привлечения клиентов), где каждый сотрудник обязан выглядеть подобающе. Так что же надеть, чтобы выглядеть именно так?

Событие: Деловой ужин или корпоративная вечеринка

Старый этикет: Вам придется побыть дольше в своей рабочей одежде

Новый этикет: Вы должны выглядеть профессионально (ведь, грубо говоря, вы все еще на работе), но в соответствии с событием.

Деловые встречи и вечеринки: что надеть?

Когда вы одеваетесь для работы (пускай даже ужина и вечеринки), в первую очередь вы должны учитывать офисную культуру вашей компании. Если она довольно консервативна, одевайтесь соответственно и саму работу, на другие события, связанные с ней. Подберите несколько платьев и костюмов, соответствующих стилю вашей конторы, чтобы всегда выглядеть профессионально. Например, интернет-магазин Леся предлагает хороший выбор деловой одежды по приятным ценам.

Однако, какой бы демократичной ни была обстановка в вашем офисе и каким бы неформальным ни был повод (пускай даже пикник), никогда не надевайте ничего провокационного. Слишком открытый наряд может не только создать неправильное впечатление о вас, но и помешать продвижению по карьере, если вас не будут воспринимать серьезно.

Для деловых встреч и обедов подойдет одежда в офисном стиле: брюки и элегантный свитер или блуза, пиджак. Если вы отправляетесь на ужин или корпоратив сразу после работы, можете с утра надеть платье-футляр, юбку-карандаш; или же выбрать брючный костюм и взять с собой на вечер красивую блузку и вечерние туфли на каблуке. Все это должно быть в неброских темных или пастельных тонах. Можно даже просто сменить украшения со строгих на вечерние, и ваш офисный наряд преобразится, но вы все еще будете выглядеть профессионально.

Если же вам предстоит корпоратив на природе, наденьте шорты по колено и топ с коротким рукавом или сандалии и неформальное платье, но с закрытыми плечами – никакой открытой и модной сейчас «порванной» одежды.