Категорії
Поради

Как сделать красивые снимки в стиле ню?

фотографии в стиле ню

Каждая женщина мечтает об эффектных фотографиях в обнаженном виде. Конечно, вряд ли они подойдут для социальных сетей, но вы всегда сможете полюбоваться красотой собственного тела. Кстати, фотосессию легко устроить самостоятельно, не прибегая к услугам профессионала. Это довольно актуально, ведь далеко не каждая женщина готова снять одежду перед посторонним человеком. Итак, вам понадобится фотостудия в аренду, аппаратура и близкая подруга. Поинтересуйтесь, возможно, ваша вторая половинка согласится стать фотографом.

Теперь необходимо правильно поставить свет. Этот аспект является одним из наиболее важных, ведь именно от освещения зависит качество снимков, формы тела, фактура. Если опыта у вас нет, потренируйтесь выставлять свет на яйце. Оно напоминает округлые женские формы, а потому позволит представить, как будет выглядеть фигура в том или ином освещении. Усвоили основные особенности? Теперь можно переходить к самой фотосессии.

Эксперименты на людях

Для начала поставьте свет прямо. Съемка в лоб позволяет получить эффектные оригинальные снимки. Загвоздка лишь в том, что при таком освещении будут видны все недостатки фигуры, а потому подходит оно далеко не всем. Более выигрышно тело будет смотреться, если встать в пол-оборота, а свет направить слева и немного со спины. Обратите внимание, насколько более женственными, округлыми стали формы. Если развернуться к камере, снимки получатся более детальными, откровенными. Профессиональные фотографы рекомендуют экспериментировать с положением светового оборудования. К примеру, его можно поставить на пол или, наоборот, закрепить сверху. Если хотите чтоб снимки получились естественными, не стоит застывать в одной позе – делайте плавные движения, и фотограф обязательно поймает удачный ракурс.