Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как выбрать хорошего свадебного визажиста?

выбрать свадебного визажиста

Работа свадебного визажиста заключается в создании образа, который идеально подойдет и невесте, и под стилистику торжества. Ваша задача – лишь определиться с тем, какой образ вы хотите получить: естественный, шикарный, соблазнительный и т.д. А затем – найти человека, который воплотит вашу идею наилучшим образом. Как это сделать?

Советы по выбору свадебного визажиста

Выбирая свадебного стилиста или визажиста, вы должны, прежде всего, посмотреть на работы выбранного вами мастера. Попросите взглянуть на фото других невест – именно невест, обычных женщин, а не моделей. Понравились ли вам фото из портфолио выбранного визажиста?

Скажите визажисту, если у вас есть какие-либо проблемы с кожей: акне, родинки, розацеа, аллергия и т.д. Показалось ли вам, что мастер все равно ведет себя уверенно и знает, как работать с такой проблемной кожей?

Большинство визажистов предлагают сделать пробный макияж до свадьбы. Этот пробный макияж может входить в стоимость услуг мастера или оплачиваться отдельно. В любом случае, его стоит сделать, чтобы вы посмотрели, нравится ли вам то, что вы придумали, и как вас накрасили, а визажист чтобы смог лучше понять, чего вы хотите.

Если вы выбрали макияж, с которым обычно не ходите, или если вы вообще практически не краситесь, сделайте мейкап, а затем порепетируйте перед зеркалом с таким лицом, как будете фотографироваться на свадьбе. Также можете попробовать пофотографироваться, чтобы увидеть, как ваш макияж будет смотреться на фото. Кроме того, пробный макияж стоит делать не далее, чем за месяц перед свадьбой.

Описывая желаемый мейкап, вы можете иметь в виду что-нибудь другое, чем ваш визажист, поэтому постарайтесь как можно понятнее объяснить, чего именно вы хотите – это важно. Принесите картинки невест, чтобы показать, что вам нравится, и сделать это лучше перед пробной сессией, чтобы мастер успел подготовиться.

Возьмите с собой обрезки ткани от свадебного платья или фото вашего наряда, расскажите визажисту, какого цвета цветы будут в вашем букете невесты.

Пробный макияж желательно делать в то же время суток, в которое будет происходить церемония и свадебная фотосессия – так вы сможете четко увидеть, как будет выглядеть ваш макияж при определенном (утреннем, дневном, вечернем) свете.

Будьте внимательны к переменам – если вы никогда не носили яркие тени или темную помаду, на свадьбе лучше так не экспериментировать. Вы же хотите, чтобы вас можно было узнать на фотографиях. Если же вы хотите кардинально новый look для свадебного образа, нанесите такой макияж, а затем попробуйте проходить так целый день, пофотографируйтесь, а затем спросите себя –действительно ли это вы?

Обязательно говорите своему визажисту обо всем, что вам не понравилось на пробной сессии мейкапа, чтобы в день свадьбы он сделал все правильно.

Если вам понадобился свадебный стилист Москва, непременно загляните на сайт бесконечнаякрасота.рф. Здесь вы сможете ознакомиться с работами профессионального свадебного визажиста-стилиста Екатерины Сурначевой, ценами на услуги мастера, а также записаться на предварительную встречу, чтобы обсудить все интересующие вас вопросы.