Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Макияж для фотосессии: как правильно сделать

макияж для фотосессии

Не секрет, что макияж для фотосессий очень сильно отличается от дневного и даже вечернего варианта. Если вы хотите всегда получаться на снимках красиво и естественно, вы должны знать об особенностях, которые выделяют фотомакияж.

Итак, на кануне фотосессии обязательно уточните у фотографа, где именно планируется съёмка – в студии или на свежем воздухе. Это имеет огромное значение, потому что студийное освещение более жёсткое, и вам придётся делать насыщенный яркий макияж, в случае же с природой, естественное солнечное освещение более мягкое, поэтому и в макияже лучше прибегнуть к растушёвке и плавным линиям.

Тон лица должен быть идеальным, иначе вспышка выделит все изъяны ещё сильнее. Для этого стоит нанести сначала основу под макияж, затем тональную основу с матовой текстурой, иначе жирного блеска вам не избежать, и завершить все это следует корректором и консилером. Тональная основа делает лицо более плоским, и на камере это будет видно. Придать лицу большей выразительности поможет техника скульптурирования.

Не забывайте, что вспышка «съедает» половину макияжа, поэтому ваш make-up должен быть в два раза ярче обычного вечернего макияжа. При этом стилисты рекомендуют пользоваться матовыми тенями. Перламутровые тени, а также разнообразные стразы на лице дадут ненужный блик. Лучше всего смотрятся тени бежевых и коричневых тонов, а также темных – вплоть до чёрного.

Что касается губ, то от блеска тоже лучше отказаться. Идеальным вариантом для фотосъёмки считается матовая помада в сочетании с карандашом для губ, который сделает их контур идеальным.

Несмотря на всё это, фотомакияж должен выглядеть максимально естесственным, подчёркивая вашу природную красоту. Правильный макияж для фотосессии сделает ваше лицо более выразительным и привлекательным.