Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

14 полезных советов для тех, кто хочет получить идеальные кудри

идеальные локоны плойкой

Думаю, многим девушкам знакома ситуация: накопила денег, купила плойку, чтобы рассекать с роскошными кудряшками, один раз попользовалась и отложила плойку на дальнюю полочку. Причина, скорее всего, в том, что с первого раза у вас не получились идеальные кудри, а действительно полезных советов о том, как их сделать, вы не нашли. Для тех, кто все еще не сдался и хочет научиться крутить волосы профессионально, мы предлагаем по-настоящему действенные советы: они помогут и выбрать нужную плойку, и создать красивые кудри, и сделать так, чтобы они держались как можно дольше. Итак…

Совет 1: Выберите плойку правильного размера

От размера плойки напрямую зависит, какие кудряшки вы получите. Для многих девушек выбрать правильный размер – задача «со звездочкой», ведь кто вообще о таком думает? Если вы хотите крупные волны, выбирайте плойку с толстым стержнем, если же мелкие кудряшки – стержень должен быть тоненьким.

Совет 2: Обратите внимание на материал плойки

Вы должны выбирать плойку и по материалу, ведь от него зависит вид локонов. Например, профессиональные парикмахеры предпочитают керамические или турмалиновые плойки: керамические равномерно распределяют тепло по волосам, а турмалиновые удерживают в волосах влагу. Плойки из золота и титана хорошо отдают тепло и помогают избежать лохматости. Самые плохие плойки – хромовые, они же и самые дешевые, но они сильно вредят волосам и локоны после них выглядят неопрятно.

Совет 3: Грамотно выбирайте температуру

Температура, до которой вы нагреваете плойку, также имеет огромное значение. Вы не хотите, чтобы плойка была слишком горячей и навредила волосам, или слишком холодной – тогда у вас ничего не выйдет. Вы должны подобрать оптимальную температуру для своих волос, чтобы они не выглядели пережженными и хорошо завивались.

Совет 4: Расчешите волосы

Перед тем, как завивать волосы, тщательно расчешите их. Так вы не только потратите меньше времени на создание прически, но и получите красивые выразительные локоны.

Совет 5: Подготовьте волосы

Чтобы создать идеальную прическу со вьющимися локонами, вам нужно подготовить волосы: воспользоваться стайлинговым средством. Его не должно быть много на волосах, но и без него не обойтись. Нанесите на волосы сыворотку для завивки и, возможно, немного фиксирующего лака. Пока волосы остаются гибкими, накрутите их.

Совет 6: Разделяйте волосы на тонкие прядки

Одна из главных ошибок, которую допускают девушки при завивке волос – они берут слишком толстые пряди. Старайтесь не лениться, и захватывать за один раз меньше волос – тогда они будут равномерно прогреваться плойкой, и у вас получатся превосходные локоны.

Совет 7: Наматывайте всю прядь на стержень плойки

Обернув прядь вокруг стержня плойки, обязательно прижмите к ней и кончик, чтобы торчащие в разные стороны прямые концы не испортили всю вашу прическу.

Совет 8: Не завивайте волосы, когда они влажные

Как выравнивать, накручивать влажные волосы абсолютно противопоказано! Из-за влаги температура будет намного выше, после чего ваши волосы будут выглядеть тусклыми, пережженными и безжизненными. Не поленитесь тщательно просушить шевелюру перед завивкой.

Совет 9: Закалывайте локоны

Если у вас длинные тяжелые волосы или вы хотите получить воздушные кудряшки, каждую прядку после завивки закалывайте невидимкой в скрученном состоянии. Таким образом, ваши первые локоны не выпрямятся под своей тяжестью до того, как вы закончите делать всю прическу.

Совет 10: Больше объема

Если вы хотите, чтобы ваша прическа была объемнее, при завивке волос воспользуйтесь следующей техникой: одну прядь накручивайте по направлению к лицу, следующую – от лица, и так чередуйте до конца. Такой способ не только сделает ваши локоны по-настоящему объемными, но и придаст прическе изюминку.

Совет 11: Слегка расчешите волосы

Сразу же после того, как вы покончите с плойкой, ваши локоны будут слишком плотными. Слегка и аккуратно расчешите их пальцами, чтобы они стали свободнее и имели естественный вид. Ни в коем случае не чешите кудряшки расческой – из-за нее они попросту могут распуститься.

Совет 12: Закрепляем локоны

Если вы хотите, чтобы локоны продержались дольше, накручивайте не свежие волосы, а спустя день после мытья головы. Если же вы вынуждены делать завивку на свежевымытые волосы, нанесите на них немного сухого шампуня, чтобы они лучше поддавались укладке.

Совет 13: Естественные локоны

Если вы хотите, чтобы ваша прическа была максимально естественной, крутите волосы на плойки разного размера.

Совет 14: Чистите свою плойку

После завивки волос, используемые предварительно средства для их фиксации будут оседать на стержне плойки. Очень важно очищать плойку и не давать образовываться такому налету. Иначе плойка может выйти из строя быстрее, температура может распределяться по волосам неравномерно, локоны после плойки могут выглядеть тусклыми. Ухаживайте за своей любимой плоечкой, и она будет дарить вам роскошные локоны еще много лет!