Категорії
Мода і стиль Поради

5 простых советов, как спрятать широкие бедра

спрятать одеждой широкие бедра

С завидной регулярностью в рейтинге первых красавиц мира оказываются Дженнифер Лопес и Ким Кардашьян, несмотря на явный недостаток фигуры – широкие бедра. Этот недочет в фигуре стал их визитной карточкой. Простых девушек впечатляет пример таких известных личностей. Всем барышням можно использовать эффективные приемы звезд, чтобы массивные бедра превратились в достоинство. Именно для этой категории красавиц сегодня даем 5 простых советов, как это сделать.

  • одежда для полныхИногда достаточно отвлечь внимание от нижней части тела, чтобы бедра показались уже. Всегда подбирайте верх в ансамбле светлых или ярких оттенков. Сместить акцент поможет привлекательный принт на футболке или блузе. Низ всегда должен оставаться в темных однотонных расцветках, необязательно выбирать только черный цвет. Чтобы замаскировать широкие бедра подойдут юбки и брюки темно-серого, синего, темно-зеленого, бордового оттенка.
  • На обладательницах широких бедер очень хорошо смотрятся джинсы и брюки прямого кроя или слегка расклешенные. При выборе очередной пары брюк критично оцените, как сидят они на бедрах. Изделие не должно их обтягивать, но и слишком свободная модель не годится. Заниженная талия – не лучший вариант для маскировки широких бедер, такая посадка брюк только подчеркнет их массивность. Примеряйте только модели с высокой линий талии, тем более что сейчас это очень модно. Используйте вертикальные полосы, чтобы визуально вытянуть силуэт.
  • Фигура с округлыми бедрами считается самой женственной, поэтому девушкам такой комплекции больше всего идут юбки до колена или немного ниже. Выбирайте свободный фасон с завышенной талией, они смогут акцентировать самое тонкое место, а вы будете выглядеть более гармонично. Можно нарядиться в юбку-карандаш и тем самым повторить один из сетов Ким Кардашьян, надев к ней удлиненный кардиган или приталенный пиджак длиной чуть ниже бедер.
  • Платья направления new look помогут припрятать полные бедра, подчеркнуть красоту бюста и тонкую талию. А вот платья-футляры вам лучше избегать. Модель платья А-силуэта нейтрального оттенка станет базовым предметом гардероба, который легко сочетать со многими вещами. Различные драпировки и принты в нижней части платья добавят объема в районе бедер, их лучше обходить стороной.
  • При выборе обуви отдавайте предпочтение устойчивому каблуку или танкетке, они обеспечат гармонию пропорций. А вот обувь на шпильках визуально утяжелит фигуру. Что касается аксессуаров, то ремень всегда носите только на талии, в самом узком ее месте. Смело носите крупные колье и массивные серьги, они привлекут внимание к верхней части тела.

Используя такие простые советы, вы сможете преподнести свою фигуру в самом выгодном свете.