Категорії
Мода і стиль Поради

Как носить легкие летние платьица осенью

как носить летнее платье осенью

Одна из самых грустных вещей, связанных с осенью – это то, что нам приходится отказываться от легких кокетливых летних платьиц, из которых мы буквально не вылазим в жаркие месяцы. Но не стоит опускать нос, ведь есть-таки несколько стильных способов носить любимое летнее платье, купленное на http://ora.kiev.ua, даже в более прохладную погоду!

Весь секрет (который вовсе и не секрет) в многослойности – в комбинировании легких коротеньких летних платьиц с более теплыми вещами, которые мы носим осенью. И сегодня мы предложим вам несколько идей для осенних сетов с летними платьями, которые, надеемся, вдохновят вас на создание своего женственного и оригинального осеннего образа.

Наденьте платье под свитер

как носить летнее платье осенью

Самый быстрый способ превратить летнее платьице в осенний наряд – надеть сверху него свитерок. И есть несколько интересных способов сделать это. Например, как на картинке, можно надеть свободный удлиненный свитер – так, чтобы было видно лишь подол платья. Можно выбрать и укороченный свитерок, который едва ли достает до талии – такие сейчас очень актуальны и особенно подойдут под платья с пышными юбками. Или же вы можете остановить свой выбор на классике и просто надеть платье под кардиган, подчеркнув талию тонким ремешком.

Наденьте свитер под платье

как носить летнее платье осенью

Противоположный подход тоже имеет право на жизнь: под платье без рукавов можно поддеть тонкий свитерок или водолазку. Особенно хорошо для этого дела подходят водолазки, так как они сидят плотно по фигуре, а их материал не будет смотреться грубо под тоненьким летним платьицем.

Дополните платье осенним шарфом и сапожками

как носить летнее платье осенью

Используйте столь практичный и стильный аксессуар, как шарф, чтобы утеплиться и привнести в образ изюминку. Этот вариант особенно удачно подходит для платьев-рубашек (под которые также можно поддеть майку) и погоды, когда уже не жарко, но и не слишком холодно. Конечно же, с сапожками не будет смотреться платье без рукавов, поэтому лучше остановите свой выбор на платье из легкой ткани с рукавами хотя бы по локоть.

Не забывайте про колготы и гольфы

как носить летнее платье осенью

Все-таки осень на дворе, и наши ножки тоже пора утеплять. Подберите колготки или высокие гольфы под цветовую гамму платьица, обуйте кожаные ботинки, и у вас получится прекрасный осенний образ – стильный и романтичный. Колготки или гольфы в сочетании с ботиночками или ботильнами не только будут вас греть, а и превратят любое летнее платье в осеннее. Также прекрасным выбором станут текстурированные колготки, которые в сочетании с грубоватыми ботинками подарят вашему образу оттенок стиля рустик. А под платье-рубашку и вовсе можно надеть леггинсы.