Категорії
Дизайн

Свежие идеи, которые привнесут изюминку в ваш интерьер

интересные идеи для интерьера

Пускай для кого-то осень – это время депрессии, для меня же наступление сентября всегда ассоциируется с началом чего-то нового, времени перемен и кардинальных изменений. А еще, осень – это просто прекрасный повод обновить интерьер, немного изменить обстановку и взглянуть на привычные вещи под новым углом. Как интересно можно изменить интерьер в доме этой осенью, о самых свежих и оригинальных идеях дизайнеров, читайте дальше.

Печать на ковре

интересные идеи для интерьера

С новыми технологиями стала возможна не только цифровая печать на обоях, керамической плитке или пленке, но уже и на ковре. Только представьте – теперь под вашими ногами может оказаться не только длинношерстное изделие советского типа, но и настоящее звездное небо, вымощенная брусчатка или россыпь морских камешков. Такой коврик станет прекрасным дополнением к вашему идеальному полу и интересным центральным элементом в интерьере вашей комнаты.

Интерьер-тату

интересные идеи для интерьера

Сегодня, татуировки модны не только на теле, но и в интерьере. Оригинальные абстракции, необычные узоры и этнические орнаменты могут стать интересным украшением вашего дома. Просто закажите стикер с любым понравившимся узором вместо привычных обоев, и ваш интерьер наполнится индивидуальностью и стильем.

Рельефность

интересные идеи для интерьера

Пресные плоские стены кажутся слишком скучными? Задекорируйте одну из них объемной керамической плиткой, облицовочным кирпичом или с помощью стеновых панелей, забыв о стандартных шаблонах, и ваш интерьер заиграет свежими красками.

Природные мотивы

интересные идеи для интерьера

Растительность никогда не выйдет из моды – она прекрасно освежает и придает особую энергетику помещениям. Нет времени и желания ухаживать за комнатными растениями? Не беда, просто выберите оригинальные обои с растительным принтом и обклейте одну или две противоположные стенки, а может даже и всю комнату. Буйство красок и оригинальные мотивы не дадут осенней хандре и шанса.

Перфорированный свет

интересные идеи для интерьера

Вслед за тем, как перфорация стала модным трендом на мировых подиумах, эту новинку решили «примерить» и дизайнеры интерьеров для своих проектов, и уже в этом сезоне практически в каждой коллекции интерьерных аксессуаров можно встретить оригинальные светильники с перфорированными мотивами. Ажурные узоры вмиг преобразят привычное пространство, подарив немного магии и таинства вашему интерьеру, а загадочная атмосфера поможет расслабиться и насладиться романтикой вместе с любимым человеком после тяжелого рабочего дня.