Категорії
Поради Свята й подарунки

Как выбирать видеооператора на свадьбу?

видеокамера для свадеб

Первое с чего следует начинать, – это с просмотра свадебного портфолио. Работы, представленные в портфолио, должны нравиться. Это сугубо субъективный момент, который не поддаётся чёткому анализу. Главное, чтобы видео было по душе. Если этому критерию портфолио соответствует, стоит уточнить технические параметры съёмки.

Формат изображения

Во-первых, важно разрешение, в котором производится съёмка. Сегодня стандартом является съёмка в FullHD разрешении (1920 на 1080 пикселей). Если оператор предлагает MiniDV разрешение или просто HD (1280 на 768 пикселей), закывать такую услугу не стоит.

Сейчас иногда ведуться разговоры об UHD разрешении или знаменитом 4K. Нужно понимать, что преимущество этого формата будут видны только на технике, поддерживающей такое высокое по современным меркам разрешение. Даже если вы будете просматривать видео в 4К на мониторе с поддержкой этого разрешения, не факт что разница будет заметна. Дело в том, что 4К начинает проявлять отличия от FullHD лишь на экранах с большими диагоналями от 50 дюймов и выше.

Техника, на которую ведётся съёмка

Профессиональная аппаратура является залогом получения качественного изображения. В рамках FullHD разрешения могут снимать как любительские камеры, так и профессиональные агрегаты. Картинка везде будет существенно отличаться.

Худшее качество изображения сегодня дают классические наплечные видеокамеры, к виду которых все привыкли ещё с 90-х годов. Если оператор ходит с огромным агрегатом на плече, скорее всего, нормального видео молодожёнам не видать. Дело в том, что техника не стоит на месте, и эти камеры уже являются морально устаревшими. Особенно странно сегодня видеть операторов, снимающих на кассеты. Таких специалистов по-прежнему ещё можно встретить в киевских ЗАГСах. Естественно, прибегать к их услугам стоит лишь в крайнем случае. Ведь видеоизображение будет мыльным и некачественным.

свадебное фото

Хорошее качество дают зеркальные фотоаппараты. Съёмка на них является наиболее популярной и востребованной. Дело в том, что в фотоаппаратах наиболее большая поверхность считывающей матрицы. Это позволяет получать больший объем изображения, более высокую детализацию и насыщенность цветов. Важным нюансом также является использование сменной оптики.

По-настоящему качественную и творческую видеосъёмку свадебного торжества можно заказать на сайте olegasvideo.com.ua. Самая современная съёмка в FullHD разрешении и профессиональном качестве по адекватным ценам.