Категорії
Мода і стиль

Вышиванка. Что может быть более женственным?

женская рубашка вышиванка

Мода на вышиванки выходит на новый виток популярности

Слово “вышиванка” пришло в нашу жизнь из самых древних времен. Эта одежда украшала славянские народы в прошлом. Тогда это были рубахи, шитые из грубого полотна и украшенные орнаментом. Сегодня украинская одежда, благодаря вышиванкам, известна и любима во всем мире. Сейчас этот модный вид одежды находится в Украине на пике славы и популярности. И нет предела полету фантазии современных дизайнеров в создании фасонов вышиванок и рисунков вышивки на них.

Одежда от торговой марки kirushkos

Многие уже знают, что купить вышиванку в Украине легче всего, изучив модели на сайтах интернет магазинов. Зайти на страницы интернет магазина вышиванок kirushkos.com.ua – все равно, что побывать в музее. Тут разрабатывается одежда в украинском стиле, и из-под рук мастеров выходят настоящие шедевры. Фактически, kirushkos – это уже бренд знаменитой мастерской семьи Кирюшко из Чернигова. В интернет магазине Кирюшко можно одеть себя с ног до головы.

В ассортименте имеются:

  • вышиванки любых размеров, (от детских до взрослых);
  • майки и юбки;
  • костюмы;
  • галстуки и платки;
  • полотенца.

Возможно, это не полный список, так как интернет магазин вышиванок постоянно увеличивает список товаров в стиле «украинская одежда». Клиентами магазина уже являются политики, члены правительства, кинозвезды, олигархи. Жители Украины и иностранные гости с удовольствием носят знаменитые вышиванки от Кирюшко.

Женская рубашка-вышиванка на любой каприз

Еще раз вспомним, что современная мода не слишком придерживается символики. Главное, на сайте можно выбрать вышиванку на любой вкус. Еще один плюс магазина Кирюшко, это возможность купить женскую вышитую сорочку по выгодным ценам, так как покупка происходит из рук в руки от производителя.

Важна ли символика цвета?

Если пройтись по моделям интернет магазина kirushkos.com.ua, то прежде всего отметим белые сорочки вышиванки женские c цветными вышивками. Считается, что выбрать вышиванку белого цвета могут, как молодые девушки, так и женщины более зрелого возраста. Белый цвет олицетворяет нежность и здоровье.

Вариант черной вышиванки с красно-зеленым орнаментом в старину олицетворял печаль, грусть, неудовлетворенность. Однако, мы живем в современном мире, где черный цвет всегда в моде. Поэтому на девушке черная вышитая сорочка женская будет выглядеть нарядно и загадочно.

Синяя вышивка – это рубашка вышиванка женская для более зрелого возраста, а голубой цвет в прошлые времена предназначался для юных девочек.