Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Макияж во время тренировок не должен вредить вашей коже

макияж на тренировку

Если вы относитесь к тем девушкам, которые любят выглядеть хорошо всегда и везде, и даже на тренировки ходят с полноценным макияжем, вы должны знать, что это не очень полезно для кожи в долгосрочной перспективе. А вернее, очень даже вредно. Если вы собираетесь попотеть в спортзале и при этом наносите основу под макияж, консилер и пудру, у вашей кожи не остается никакой возможности дышать, поры не могут открыться, а тело не может избавиться от токсинов, выходящих с потом.

Из-за того, что во время физической нагрузки кровообращение ускоряется, с потом из организма выводятся все загрязнения и токсины. Подумайте об этом как об очищении кожи изнутри. Если же у вас на лице макияж, токсины начинают задерживаться в порах, что ведет к закупориванию кожных пор смесью из подкожного жира, пота (с токсинами) и косметики. Ну а затем появляются прыщи и другие воспалительные процессы на коже.

Порам необходимо дышать, чтобы высвобождать токсины, давая коже возможность очищаться. А макияж этому препятствует. Поэтому эксперты рекомендуют смывать макияж перед каждым занятием в спортзале с помощью мягкого средства или салфеток для демакияжа. Можно также воспользоваться и тоником.

Да, вы хотите выглядеть хорошо, даже на тренировке. И что бы вам ни говорили, вы все равно будете краситься в спортзал. Но по крайней мере старайтесь наносить минимальный мейкап, и уж точно избегать основы под макияж (простите, она категорически запрещена на тренировках).

Если же вы совсем не можете не краситься, для тренировки хватит и минимального мейкапа. Вы можете воспользоваться любимым средством от мешков под глазами, подкрасить ресницы легкой тушью, глаза – подвести карандашом, а губы покрыть легким блеском. Причем, блеск лучше выбирать натуральных оттенков, так как румянец, который появится у вас на тренировке не будет хорошо смотреться с яркой помадой.