Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Советы по выбору свадебных платьев

Как выбрать свадебное платье

Свадьба – всегда радостное, но хлопотное мероприятие. Подготавливаться к нему невеста и жених начинают задолго, чтобы продумать каждую деталь самым лучшим образом. Одним из важнейших акцентов на свадьбе является наряд жениха и невесты. И если с костюмом для мужчины нет больших проблем, то выбор подвенечного платья – дело не простое.

Многие невесты желают сшить свадебное платье на заказ. Идея хорошая, но только в том случае, если имеется на примете профессиональный портной, специализирующийся на данного рода нарядах. Нужно понимать, что сшить эксклюзивный вариант стоит очень дорого. Времени это займет также немало. Альтернативой является покупка уже готовой понравившейся модели, которую в салоне подгонят по фигуре невесты.

Почему стоит выбрать готовый вариант

Дело в том, что практически все модели свадебных платьев имеют определенную форму. Дизайнерами был создан эскиз, а все последующие покрои могут отличаться друг от друга незначительными деталями. Невесте стоит выбрать наиболее подходящую под ее фигуру модель, а коррективы в нее внести в самом свадебном ателье. Отличным примером такой услуги может похвастаться салон Laura-Style, который на свадебные платья в Харькове цены установил самые приемлемые для каждой невесты.

Как правильно выбрать подходящую модель

Существуют особенности фигуры, на которые нельзя не обращать внимание при выборе модели свадебного платья. Невестам небольшого роста и с пышными формами не стоит подбирать платье с глубоким декольте и пышной юбкой. Идеально будет смотреться модель «Русалочка» с воротником и короткими рукавами. Стройным девушкам высокого роста напротив подойдут классические «сказочные» модели, в которых имеется кринолиновая юбка и корсет. Такое платье подчеркнет изящность фигуры, сделав образ действительно элегантным.

Вполне можно отказаться от белого цвета свадебного платья. Последние годы актуальны и пастельные тона, и нежно-фиолетовый цвет в основе наряда. Важно отметить, что и возраст невесты имеет большое значение. Для совсем юной девушки грубой ошибкой станет выбор в пользу золотых или песочных расцветок платья, которое украшено большим количеством подвесок. И в то же время невесты более зрелого возраста должны присмотреться именно к неклассическим цветам, так как белое платье отнюдь не станет должным образом украшать в данном случае.

Каким бы ни был выбор невесты, пожелав купить свадебное платье в Харькове с ценами ниже усредненных по городу, стоит обратиться сразу же в салоне к сотрудникам, занимающимся подготовкой наряда. Только в этом случае можно будет подогнать по фигуре платье без больших дополнительных растрат, а также внести в него желаемые коррективы.