Категорії
Рецепти Свята й подарунки

Вкусные идеи ко Дню Святого Валентина

идеи завтрака на День Валентина

Что может быть слаще поцелуев любимого человека?! Ничего, именно поэтому, наверное, в День Всех Влюбленных принято преподносить не только открыточки, но и сладости в знак самых светлых чувств на земле. Не знаете, чем порадовать свою вторую половинку на День Святого Валентина в этом году? Предлагаем скрасить пробуждение и воскресное утро чем-то вкусненьким, чтобы праздничное настроение вам и вашим любимым на весь день было обеспечено.

Гренки с ягодами

идеи завтрака на День Валентина

Гренки или тосты на завтрак любят многие. Но в привычном варианте приготовления это блюдо тяжело назвать особенным и подходящим для Дня Святого Валентина. Если хотите удивить, тогда предлагаем сделать сладкие гренки с миндалем. Для этого как всегда сделайте кляр из яиц и молока, только вместо привычных специй добавьте ложку сахара, немного корицы и тертый миндаль. Дальше обжарьте гренки как обычно, а готовое блюдо можно дополнить шоколадным топингом, шариком пломбира и свежими ягодами.

Горячий шоколад с зефиром

идеи завтрака на День Валентина

Начать утро не с привычного кофе, а с чашечки вкусного горячего шоколада – такой завтрак точно задаст настроение всему дню. А если в стаканчик со свежесвареным шоколадом добавить кусочек зефира в форме сердца, то восторг вашей второй половинки вам обеспечен.

Панкейки с клубникой

идеи завтрака на День Валентина

А вы давно баловали свою вторую половинку вкусными блинчиками?! Предлагаем это воскресное утро начать именно с них. А изюминку этому блюду можно придать с помощью ягод клубники и кондитерской присыпки – их просто добавляем в тесто перед жаркой. Панкейки получатся не только празднично красивыми, но и очень вкусными, особенно, если их полить клубничным топингом.

Желаем вам и вашим любимым, чтобы ваши чувства оставались всегда такими же вкусными, а отношения с каждым днем становились только лучше!