Категорії
Поради

Полезные лайфхаки для работы за компьютером

работа за компьютером

Есть множество вещей, которые мы привыкли делать так, как привыкли. А ведь есть и другие, куда более простые и быстрые способы справиться с задачей. Полезные лайфхаки можно найти для любой сферы деятельности, и они действительно способны значительно упростить жизнь. Наверняка вы уже встречали немало из них, связанных с домом, уходом за собой и другими рутинными делами. А что же касается работы? Ведь именно она, как правило, отнимает больше всего времени и сил в течение дня.

Ни одна современная профессия или род деятельности не обходится без компьютера. Да, они сами по себе значительно упрощают жизнь, а ведь и работу с ними тоже можно сделать максимально простой и комфортной для себя. Знаете как? Сегодня мы поделимся с вами простыми советами, которые сделают ваш ежедневный труд за компьютером проще и комфортнее. Нет, мы не научим переустанавливать операционную систему в два клика, правильная установка windows в Киеве – задача не простая, да и вообще ее лучше доверить профессионалам. А вот научиться упрощать свою работу в мелочах – будет полезно и приятно для каждой.

Лайфхаки для работы за компьютером

1. Создавайте важные документы в Google docs – сохраняясь каждую секунду, он защищает ваши файлы от потери данных при перепадах напряжения или внезапного «зависания» системы, к тому же важный документ будет доступен не только на рабочем месте, а с любого компьютера, подключенного к сети Интернет.

2. Случайно закрыли нужную вкладку? Не беда, и совсем не обязательно для этого заходить в историю и выискивать нужный сайт, достаточно просто запомнить комбинацию клавиш Ctrl+Shift+T.

3. Короткие 20-минутные перерывы каждые полчаса-час снимут стресс и усталость, таким образом, вам удастся дольше поработать. Регулярная разминка для глаз и тела в течение дня повысят вашу работоспособность.

4. Включайте и выключайте компьютер не позже, чем за час до сна – это поможет вашему мозгу и телу расслабиться. Всего через пару дней такого режима вы заметите, что ваш сон стал крепче, и вы начали лучше высыпаться, а ваша работоспособность увеличилась в разы.

5. Приступая к работе или важному заданию, закройте все вкладки с социальными сетями – так вы успеете в несколько раз больше в течение дня, чем обычно.

6. Приучите себя пользоваться специальными быстрыми комбинациями клавиш – это позволит вам значительно сэкономить собственное время.

7. Используйте facebook вместо почты – для этого просто зайдите в настройки вашего аккаунта и вставьте ссылку с вашей почтовой страницы – это упростит вашу работу, и вы сможете забыть о том, что электронную почту нужно постоянно проверять.

Есть еще множество приложений, которые также могут помочь с составлением планов на день, научиться следить за временем и быть всегда на связи с родными и близкими. Скорее всего, эти советы вы уже и так знаете или не раз встречали в сети, но они действительно помогают упростить ежедневную работу за компьютером, если приучить себя постоянно ими пользоваться.