Категорії
Поради

Ваше рабочее место – залог эффективной работы

как обустроить рабочее место

Ни для кого ее секрет, что то, что нас окружает, создает особое настроение. Это касается не только стиля интерьера, но и предметов, которыми мы пользуемся. Чтобы не приходилось каждый день настраивать себя на рабочий лад, обстановка на рабочем месте должна соответствовать вашим прямым служебным обязанностям. Стул, письменный стол, полочки для папок и документов, и другие необходимые для вашей работы предметы – все это должно быть максимально удобным и комфортным для эффективной работы. Почему? Давайте разберем все по порядку.

Стул

Нередко в наше время работодатели, пытаясь сэкономить, закупают для офисов самые простые офисные стулья. Да, такие стулья хороши для клиентов, но для работников абсолютно не подходят. Проводя минимум по 8-10 часов на таком стуле, у многих начинает болеть спина. Постоянно отвлекаясь на боль в пояснице, работающий человек не может надолго сконцентрироваться на поставленной задаче, и соответственно эффективно решить ее в минимально сжатые сроки. Получается, что экономя на офисной мебели, сам работодатель нередко снижает результативность работы своих подчиненных.

Письменный стол

Если в ваши обязанности входит как работа с компьютером, так и с бумагами, тогда вам просто необходим просторный стол, на котором найдется место и для того, и для другого. Если стол недостаточно просторный, тогда вам придется постоянно выискивать место, где бы написать, или куда бы убрать клавиатуру или документы. А если приходится одновременно работать с бумагами и компьютером? Тогда, обычно, все это раскладывается, как получится, и вперед! Но подождите, можно ли в таких случаях вообще говорить об эффективной работе, а если даже как-то умудриться и приноровиться в таких условиях, то в любом случае механических ошибок не избежать.

Полки для документов

При работе с большим количеством документов полки или шкафы для них просто необходимы. Какой бы большой и просторный у вас ни был рабочий стол, огромное количество бумаг вмиг заполнит все свободное пространство. И даже если вы крайне педантичны и всегда все документы аккуратно сортируете и складываете, для порядка у всего должно быть свое место. Даже при наличии среднего или небольшого стола, в этом случае вам всегда будет, куда убрать временно ненужные бумаги и сконцентрироваться на текущем задании.

Правильная организация рабочего места – залог эффективной работы, а от качественной результативной работы нередко зависит и успех всего предприятия!