Категорії
Поради

Ошибки, которые делают в поисках работы даже самые умные люди

как найти хорошую работу

Конечно же, все мы разные и мечтаем о разной карьере. Кроме того, кто-то ищет работу впервые, а кто-то – в очередной раз. Как бы то ни было, но все мы в этом поиске делаем одинаковые ошибки: одни – по незнанию, другие – потому что давно забыли о том, как это правильно делается. Так вот, если вам нужна работа, воспользуйтесь нашими советами – мы расскажем о том, каких ошибок стоит избегать на собеседованиях.

Ошибка №1: Вы знаете, что справитесь с этой должностью, но наниматель – нет (пока что)

Сейчас перед вами прекрасная возможность решить для себя, чем вы хотите заниматься в дальнейшем. Итак, предположим, вы решили и пошли на собеседование, которое вам действительно интересно. Вы точно знаете, что хотите работать здесь и справитесь со своей должностью. Но дело в том, что наниматель видит вас впервые и не знает о вас ничего. Поэтому ваша задача – доказать ему, что вы справитесь.

На самом деле есть много возможностей сделать это – рассказать, почему вам интересна именно эта должность, о том, как вы хотите ее получить, о своих навыках и главное, почему вы считаете, что выгодно выделяетесь на фоне остальных кандидатов. Подумайте, как сделать так, чтобы вам поверили.

Ошибка №2: Не говорите, что возьметесь за что угодно

Особенно, когда поиски работы затягиваются, люди часто впадают в отчаяние и начинают переосмысливать свои требования к новой должности. Возможно, сейчас вам покажется, что час езды до рабочего места – это не так уж плохо, а в итоге вы скажете: «Мне нужны деньги, я возьмусь за любую работу». Остановитесь, вы же не хотите только страдать на новом рабочем месте? И уж тем более искать другую работу уже через пару месяцев. Но это только полбеды…

Поставьте себя на место нанимателя. Конечно же, он предпочтет взять кого-нибудь, кто хочет именно эту должность, и с удовольствием будет выполнять свои обязанности. Кроме того, в глазах нанимателя намного привлекательнее выглядит человек, который знает, чего он стоит, и какая должность ему нужна, а не тот, кто готов браться за любую работу. Поэтому у вас с таким настроением и шансы устроиться в контору будут намного ниже.

Ошибка 3: Не падайте духом, будьте позитивны

Боевой дух помогает справиться со многими трудностями, в том числе, он поможет вам и получить работу. Ворчащие и жалующиеся на жизнь люди не только никому не нравятся, но и ваш наниматель может попросту подумать, что вам не нравится его компания (заведение), что вы не в восторге от того, что здесь находитесь. А если он поймет, что вы в таком настроении оттого, что уже очень долго ищете работу, конечно же, он задастся вопросами: «Почему?», «Что с вами не так?».

С другой же стороны, если вы будете каждый день начинать с улыбкой и оптимизмом, люди к вам потянутся, а наниматели увидят, что вы действительно хотите работать, что это вам интересно и вы будете полезны для их бизнеса. Покажите всем, насколько вы хороши, и прежде всего, начните с себя!

Решившись на поиски новой работы, обязательно зайдите на сайт http://hotwork.com.ua/jobs/odessa/, где представлены тысячи самых разных вакансий в Одессе и других городах Украины. Здесь вы сможете не только просматривать интересующие вас предложения, а и оставить собственное резюме, создав его грамотно с помощью предлагаемого шаблона.