Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях

маникюр гель-лаком в домашних условиях

Вся процедура покрытия ногтей занимает не больше часа. С таким покрытием можно проходить около 7-10 дней. Инструменты можно приобрести в любом магазине, который специализируется на продаже маникюрных принадлежностей. Например в BiHappy. Они легки в использовании. Прослужат долгое время.

В процессе покрытия ногтей гель-лаком потребуется:

1 ) уф лампа для ногтей (примеры);

2 ) грунтовочная ультрасцепка;

3 ) цветной гель-лак;

4 ) жидкость для снятия липкого слоя;

5 ) ватные диски;

6 ) топ покрытие;

7 ) бафф для натуральных ногтей;

8 ) жидкость для снятия лака;

9 ) масло для кутикулы;

10 ) обезжириватель для ногтей.

Приступаем к процессу.

Шаг 1. Снимаем с ногтевой пластины старый лак жидкостью для снятия лака.

Шаг 2. Баффом аккуратно снимаем блеск с ногтя, чтобы поверхность была более шершавой. Не перестарайтесь, иначе повредите ногтевую пластину. Этап пропускать нельзя. В последствии может происходить скол гель-лака.

Шаг 3. Обрабатываем ногти обезжиривателем для ногтей. Средство, которое удаляет пыль, влагу, жир с ногтевой пластины.

Шаг 4. Покрываем ногтевую пластину “Грунтовочной ультрасцепкой”. Средство необходимо наносить втирающими движениями. Тонкий слой средства на каждый ноготь. Применяется для лучшего сцепления ногтевой пластины с материалом (гель, акрил, гель-лак и другие).

Шаг 5. После впитывания сцепки, начинаем наносить тонким слоем топ покрытие. Чем тоньше слой, тем лучше. Оступаем от кутикулы 1-2 миллиметра. На конце ногтя закрываем слой, хорошо промазывая край ногтя. По 1-2 ногтя и просушиваем в лампе 2 минуты.

Шаг 6. После просушки в лампе, не забываем снимать липкий слой жидкостью для снятия липкого слоя. По такому принципу, покрываем все ногтевые пластины топ-гелем.

Шаг 7. Перед покрытием цветным гель-лаком, флакон необходимо встряхнуть. Цвет покрываем слоем по такому же принципу как топ. Единственное отличие, липкий слой с цветного гель-лака мы не снимаем. Если цвет после первого покрытия вам кажется не насыщенным, то можно покрыть еще один слой. Сушим в лампе 2 минуты.

Шаг 8. После нанесения цветного гель-лака, закрепляем цвет топ-гелем. С него снимаем липкий слой. Если вы делаете сами себе покрытие, то лучше делайте по 1-2 ногтя цветным гель-лаком. И сразу после цвета закрывайте топом (не забывайте снимать липкий слой). По такой технике вы не испачкаетесь и не смажете цвет.

Шаг 9. В завершении, на кутикулу наносим масло. Их существует огромное количество и с разными запахами. Массирующими движениями втираем масло в кутикулу. Маникюр на 10 дней готов (количество дней примерное). Зависит от скорости отрастания ногтевой пластины. Также влияет ваш образ жизни.

Один коментар до “Покрытие ногтей гель-лаком в домашних условиях”

Обговорення закрито.