Категорії
Мода і стиль Поради

Как измерить размер груди в домашних условиях

как измерить размер груди

Нет ничего лучше, чем нижнее белье, идеально сидящее по фигуре. Конечно же, чтобы выбрать такой бюстгальтер, вы должны знать размер своей груди. Особенно же это актуально для онлайн шопинга. Хотите ли вы купить бесшовный бюстгальтер, что-нибудь женственное и сексуальное или просто удобный лиф на каждый день – для покупок в интернет-магазинах, которые становятся все более популярными, мы должны точно знать размер своего бюста, чтобы угадать с выбором.

Как высчитать размер груди самостоятельно?

Наденьте любимый бюстгальтер

Да, измерять размер своей груди нужно именно в бюстгальтере. Выберете тот, в котором вам удобно, но который не увеличивает размер груди (без пышного поролона, пушапа и т.д.), ведь вам необходимо измерить свой реальный размер.

Возьмите измерительную ленту

Конечно же, идеально для этого подойдет швейный сантиметр – измерительная лента должна легко оборачиваться вокруг вашего тела. Если таковой дома у вас нет, возьмите веревочку или шнурок и делайте отметки на нем, а затем измерьте полученное расстояние.

Начните с обхвата (объема) под грудью

Измеряйте объем своей грудной клетки непосредственно под грудью – там, где обычно располагается нижний край бюстгальтера. Измерительная лента при этом должна находиться горизонтально, а не под углом. Учитывая это, замеры все же лучше делать перед зеркалом. Измерительная лента должна не давить, но плотно прилегать к телу, не съезжая. Размер в сантиметрах, который вы получите, будет вашим обхватом (объемом) под грудью. Конечно же, размеры округляются, поэтому ориентируйтесь по следующим меркам.

как измерить размер груди

Измеряем размер чашечки

Измерьте объем груди в самом широком (пышном) месте. При этом измерительная лента должна ложиться свободно, однако располагаться точно горизонтально. После этого отнимите от полученного объема груди размер обхвата под грудью и, исходя из этого, рассчитайте размер чашечек бюстгальтера.

Пример: если у вас объем груди получился 77-79, а обхват под грудью – 65, то разница будет 13 см. Далее, исходя из этого, определите полноту чашки:

как измерить размер груди

Ну как, ваши измерения совпали с размером белья, которое вы носите?