Категорії
Мода і стиль

Выбираем капроновые колготки

Выбираем капроновые колготки

В гардеробе женщины существуют такие вещи, без которых она категорически не может обойтись. Конечно, одна из таких вещей – колготки. Если вы заглянете в шкаф к любой моднице, вы найдете там не менее десятка пар колготок разных фасонов, цветов и плотности. Что же такого особенного в этом аксессуаре и почему он столь любим женщинами?

Изобретение колготок принадлежит чешским мастерам. Именно они совместили чулки с короткими штанишками, получив в итоге отличную практичную вещь. К слову, с чешского колготки и переводятся как «штаны». Во времена, когда этикет запрещал носить женщинам брюки, данное изделие стало буквально спасением от холода.

Начало прошлого века ознаменовалось вхождением в моду колготок из шелкового материала, у которых сзади красовался контрастный шов по всей длине. После, шелковые изделия вытеснили колготки из нейлона, который намного лучше облегал ногу. Именно эти модели попросту завоевали мир, в кратчайшие сроки, заполнив прилавки магазинов.

Из чего делают колготки?

Сегодня технологии шагнули далеко и колготки стали изготавливать из разнообразных материалов.

– колготки из микрофибры – такое изделие выглядит бархатно и эластично;

– колготки из спандекса – отлично тянутся, не деформируются во время ношения, после снятия приобретают первоначальный размер;

– нейлоновые колготки, колготки из микрофлоры – имеют специальную нить, которая позволяет разместить на поверхности множество элементов. За счет этого, такая модель считается максимально мягкой и шелковистой;

– колготки из лайкры 3Д – такая модель отлично облегает ногу, также ее принято называть «второй кожей». Данный материал считается самым прочным из всех возможных.

Современные модели колготок разнятся по степени эластичности, толщине, цвету и текстуре. Именно колготки позволяют современным леди выглядеть стройно, подтянуто и ухоженно. К тому же существуют утягивающие модели, которые стройнят ножки.

Где купить колготки?

Самым простым вариантом является поход в специализированный магазин, здесь вы сможете посмотреть на модель вблизи, выбрать подходящий цвет и размер. Но помните, что магазинами закупаются только самые популярные модели и их быстро раскупают.

Если же вам по душе необычные, дизайнерские модели или вам необходим неходовой размер, то лучше будет приобрести этот аксессуар в интернет-магазинах, например, на сайте http://kolgotok-mania.com.ua/, где в изобилии присутствуют разнообразные размеры, фасоны и цветовые решения этого предмета гардероба.

Как правильно выбрать колготки

Если верить статистике, женщины отличаются определенной консервативностью, выбирая для себя определенную фирму колготок и покупая ее продукцию из года в год. Каждая фирма имеет собственный модельный ряд. Но если вам захотелось разнообразия, выбор необходимо производить по определенным критериям.

Размер и плотность. Не смотрите на то, что колготки обладают эластичностью, они, так или иначе, имеют свою размерную сетку. Если вы выберете размер, который будет вам мал, вы рискуете тем, что ваши колготки быстро придут в негодность, порвутся или деформируются. И напротив, если размер колготок на вас слишком велик, они могут сморщиться на коленях или перекрутиться, поскольку ногу они облегают не плотно. Плотность же изделия влияет на толщину и прозрачность. Помните, что колготки необходимо выбирать в соответствии с сезоном и поводом. Так, для коктейльных платьев подойдут самые тоненькие колготки.

Цвет и рисунок. Благо, прошло то время, когда на прилавках лежали колготки, способные полинять во время стирки. Тем не менее, советуем выбирать модели известных брендов, качеству которых вы доверяете. Также на сегодняшний день существует огромный выбор узорчатых колгот, которые идеально подойдут креативным и смелым девушкам. Не стоит выбирать те модели, на которых вы видите очевидные дефекты, это говорит о кустарности производства.

Обработка мыска и пятки. Обычно на пятке и мыске предусмотрено небольшое уплотнение, которое свидетельствует о качестве изделия. Шов должен находиться с изнанки и обладать плоской формой.

Широкий пояс и ластовица. У хороших колготок пояс в меру широк, такие модели хорошо держатся и не сползают. Ластовица здесь идет с подкроем и необходима для обеспечения хорошей посадки колгот на бедрах. Наличие ластовицы в колготках крайне важно для дам с пышными формами.