Категорії
Поради Свята й подарунки

Как выбрать цветы по характеру человека

выбрать цветы по характеру человека

Самые разные цвета, размеры, формы – покупая цветы в подарок, так легко растеряться в этом огромном выборе. А знали ли вы, что для каждого человека можно выбрать букет по его характеру, который непременно понравится получателю и подарит лишь самые лучшие эмоции? Как же определить, что понравится человеку, которому вы собираетесь подарить цветы?

Для начала вам нужно учесть вкусы и предпочтения получателя. Например:

– Какие цвета нравятся человеку?

– Есть ли у него любимые цветы?

– Какие у него хобби, чем нравится заниматься в свободное время?

– Какого рода послание вы хотели бы передать с букетом?

Также вы можете пройти тест в Интернете, который подскажет, какие цветы подходят тому или иному типу личности – сделать это для себя или за человека, которому собираетесь подарить букет. Ответив всего на несколько простых вопросов, вы получите ответ – цветы и стили букетов, которые понравятся данному человеку.

Если же вы не хотите искать и проходить тесты, ниже мы подскажем, какие цветы стоит дарить наиболее типичным с точки зрения флористики типам личности.

Натуралисты

Это простые люди, которые любят природу и предпочитают отдыхать на свежем воздухе. Им подойдут букетики из не одиночных цветов, а соцветий (так называемые, кустовые или семейные цветы), луговые цветы, также хорошо, если в букете будет зелень и древесные акценты.

Романтики

Это люди щедрые, спонтанные и экстравагантные. Для такого человека выбирайте букет в мягких тонах с легким ароматом, а украсить его можно лентой или кружевом – такая композиция непременно понравится романтику.

Экспрессивные личности

Люди, которые всегда стараются саморазвиваться и интересуются всем необычным – от новинок моды и технологий до искусства. Такому человеку понравятся экзотические цветы и необычные сочетания форм, цветов и текстур – все это как нельзя лучше подойдет их творческой и артистичной личности.

Традиционалисты

Люди, которым можно доверять, они ориентированы на семейные ценности и предпочитают классику во всем. Традиционалисту понравится пышный букет с разнообразными цветами.

Современники

Это ультрасовременные трендсеттеры, законодатели моды, которые любят жить настоящим. Такой личности лучше всего подойдет модный букет, отвечающий трендам современности – монохроматическая (однотонная) композиция из нескольких крупных и ярких цветов.

И, конечно же, вы всегда можете проконсультироваться с флористом, который поможет подобрать ваш идеальный букет или составить композицию, наилучшим образом подходящую поводу, получателю, его характеру и вкусам.