Категорії
Поради Свята й подарунки

Мужской браслет – стильный подарок на день рождения мужчине

Мужской браслет – одно из самых древних мужских украшений

Если ваш любимый мужчина или просто хороший знакомый не считает мужские браслеты исключительно женским украшением, то вы вполне можете сделать ему оригинальный подарок, преподнеся такой браслет на день рождения.

Совершенно правы те, кто не думает, что браслет – это женственное украшение, недостойное настоящего мужчины. Ведь еще прославленные древние воины, которые и по сей день считаются образцом отваги и мужественности, надевали особые воинские украшения на руки и на шею перед важными событиями, которые были призваны оберегать своих владельцев. В те времена мужские украшения изготавливали из кожи, металлических пластин, покрытых магическими символами, костей, дерева, особым образом подготовленных частей растений.

Современные браслеты для мужчин – яркое выражение мужской индивидуальности

Такие http://gift2u.com.ua/gifts-for-men/mens-bracelets/ мужские браслеты так же, как в древние времена, могут стать настоящим талисманом для мужчины, который будет оберегать его от неприятностей и служить символом его мужественности и статуса. Но для того, чтобы подаренный браслет действительно “работал” и приносил своему обладателю удачу и везение, преподнести его должен любящий и уважающий именинника человек. Если подарок сделан от чистого сердца и с искренней симпатией к тому, для кого он предназначен, то он будет радовать человека долгие годы, ассоциируясь у него с теплыми воспоминаниями.

Особенности выбора мужского браслета

Кроме того, такой оригинальный аксессуар послужит удачным дополнением образа мужчины. Чтобы не прогадать с разновидностью браслета и выбрать то, что мужчине действительно будет идти и что он с удовольствием будет носить, нужно хорошо знать, как он предпочитает одеваться и какие именно аксессуары выбирает для повседневного образа. Кроме привычных драгоценных металлов, золота и серебра, мужские браслеты делают из разных материалов.

– кожи;

– каучука;

– металла (медицинской стали, вольфрама, титана);

– керамики;

– текстиля.

Самыми популярными и вместе с тем доступными материалами, из которых изготавливаются мужские браслеты, являются натуральная кожа, каучук и медицинская сталь. Они могут быть использованы как в чистом виде, так и в различных комбинациях друг с другом, что придает изделиям особенно стильный и оригинальный вид.

Если мужчина, для которого предназначен ваш подарок, предпочитает классику во всех ее проявлениях, выбирайте классический мужской браслет традиционного плетения из кожи или металла, без дополнительных броских элементов. Если же мужчина любит необычные вещи, можете смело выбирать модели самого оригинального дизайна, который сможете найти, например, браслеты с анималистическими мотивами в виде стилизованного скорпиона, аллигатора или акулы, или браслет, украшенный пиратскими костями и черепами. Поверьте, ваш мужчина будет радоваться, как мальчишка, когда получит такой удивительный и стильный подарок на день рождения, и будет с гордостью демонстрировать его окружающим!

Статью предоставил интернет-магазин подарков www.gift2u.com.ua