Категорії
Мода і стиль Поради

Брошь: как, куда и когда надевать? (часть 1)

как и с чем носить брошь

Брошь – прекрасное украшение: с ее помощью можно легко преобразить сдержанный образ, привнеся в него капельку роскоши, придав женственности, изысканности и завершенности. Но если серьги, кольца, колье и браслеты мы знаем, как носить, то в случае с брошью многие теряются. Подойдет ли она под данный наряд, случай? С чем вообще ее носить? Наша статья поможет вам разобраться во всех этих вопросах и носить любимое украшение на булавке с гордостью и изяществом.
Несколько фактов о брошках

Брошь – это украшение, декоративный аксессуар, который прикрепляется к одежде с помощью булавки на обратной стороне. Также бывают броши-иглы, крепящиеся к одежде с помощью острой иголочки, на конец которой надевается безопасный наконечник, и броши-заколки, оснащенные зажимом, как у заколок, который держится за край ткани.

Как правило, брошь надевается на рубашки, жакеты, пиджаки, платья, свитера и шляпы. Ранее же у брошей было не только декоративное, но и функциональное назначение – придерживать одежду.

Броши изготавливаются в самых разных дизайнах и из самых разнообразных материалов: кристаллы Swarovski, перья, искусственные камни, ракушки, жемчуг и различные бусины. Бронза, медь, олово, сталь, серебро и золото могут служить как основой, так и единственным материалом, из которого изготовлена брошь. При чем, хорошие модные брошки зачастую выглядят даже лучше и интереснее, чем ювелирные изделия с драгоценными металлами и камнями.

Брошь – практически единственное украшение, размер которого не имеет значения. Маленькие аккуратные «иголочки» на отвороте – это классика, которая актуальна всегда. Но в последнее время вошли в моду и крупные громоздкие броши – ими многие дизайнеры с мировым именем украшают свои творения.

Несмотря на моду, брошь – вещица капризная: с ней вы можете выглядеть стильно и роскошно или совершено нелепо, если не знаете, как ее носить. Выберите слишком крупную, и люди могут не обратить внимания на ваше лицо, а надев слишком маленькую, окружающие просто не заметят ее. Наденете громоздкую брошь на тонкое платье, и она потянет материал, создавая непривлекательные складки. Остановив выбор на яркой и броской броши к формальному наряду, вы привлечете слишком много нежелательного внимания.

Традиционно люди носят брошки как модный трендовый аксессуар или чтобы сделать свой образ более индивидуальным. Но одно можно сказать наверняка – такое украшение поможет вам выделиться из толпы.

Броши всегда были своего рода маст-хэвом в любом гардеробе. Если у вас есть хороая коллекция данных украшений, вы будете готовы к любому событию. А если у вас до сих пор нет ни одной, никогда не поздно начать. У каждой модницы должно быть несколько разноплановых брошек, но как минимум, одна под формальные наряды и одна на каждый день.

Подумайте о той ситуации, когда вам нужно быстро собраться в последний момент. Если у вас не находится идеального комплекта украшений, например, ни одно кольцо не подходит под выбранные серьги, брошь станет отличной альтернативой. Кроме того, так как данное украшение надевается не на кожу, а на одежду, у вас появляются бесконечные возможности для экспериментов: поцепить брошку можно на платье, джинсы, пиджак, шарфик и даже туфли!

Также имейте в виду, что броши лучше смотрятся и более заметны на контрастных материалах. К яркой и светлой одежде подойдут украшения в темных тонах и черном цвете; серебряные изделия и украшенные белыми камушками идеально дополнят черные и темные вещи. Так что, если вы хотите выглядеть стильно и изысканно, всегда помните это правило.

Следующая часть статьи