Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

7 советов, которые помогут неплохо сэкономить на косметике

как экономить на косметике

Все мы хотим всегда выглядеть на все 100%. Но какова цена этого желания? Как показали исследования, большинство женщин тратят более 600 долларов в год на косметику. Для некоторых людей, конечно, деньги – не проблема, но для большинства из нас, особенно в это кризисное время, каждая гривна имеет значение. Так как же можно экономить на косметике не во вред своему здоровью?

1. Ищите самые выгодные предложения – пожалуй, это самое главное правило. Например, став консультантом Faberlic на http://biz-faberlic.com, вы можете получить скидку 20% и пользоваться всевозможными акциями и подарками. Также, находя интернет-магазины косметики, которые вам нравятся, подписывайтесь на их рассылку – в ней, как правило, анонсируются самые выгодные предложения, воспользовавшись которыми вы сможете обновлять косметичку намного дешевле.

2. Пересмотрите всю свою косметику, чтобы знать, что вам действительно нужно. Многие из нас склонны к импульсивным покупкам – мы видим скидки и распродажи, и покупаем, потому что это дешево, а потом не пользуемся. Также зачастую мы выбрасываем тушь или помаду раньше времени, так как пользоваться остатками неудобно, отсюда – следующий совет.

3. Если у вас заканчивается помада и ею неудобно краситься, переложите ее остатки в маленькую баночку (например, от бальзама для губ) и красьте губы кисточкой (кстати, наносить помаду кисточкой рекомендуется в любом случае, чтобы она ложилась тонким равномерным слоем). Также вы можете переложить сразу несколько оттенков, смешав их и получив свой новый уникальный цвет. Еще можно добавить в эту баночку немного вазелина – так любимая помада превратится в блеск для губ.

3. Если у вас заканчивается тушь, положите ее в стакан с теплой водой или подогрейте с помощью фена – так вы сможете пользоваться ею дольше.

4. Чтобы продлить жизнь жидкой основе под макияж или консилеру, возьмите половину того количества, которое используете обычно, и разбавьте кремом для лица.

5. Некоторые из нас привыкли наносить макияж каждый день, независимо от того, будем ли выходить их дома. Возьмите за привычку краситься только перед выходом – так вы сэкономите на косметике и дадите коже отдых. Также, если вы идете просто в магазин, например, делайте минимальный макияж (туши, румян и блеска для губ вполне достаточно).

6. Есть косметика, за которую стоит платить больше, например, если у вас чувствительная или проблемная кожа. Но на тех средствах, которые не влияют на здоровье кожи (карандаш для глаз и бровей, блеск для губ, тушь), вполне можно сэкономить, выбрав такой же качественный продукт, но от более доступного бренда.

7. Создавайте новые оттенки сами. Если у вас есть всего пара помад и три вида теней для глаз, не обязательно постоянно покупать новые и новые цвета. Если хочется разнообразия, вы можете смешивать косметику, чтобы получать новые и новые оригинальные оттенки.