Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Удивительные полезные свойства минеральной косметики Мертвого Моря

минеральная косметика Мертвого моря

Мертвое море – одно из самых уникальных мест на Земле. Оно содержит самую высокую концентрацию солей и минералов, и как оказалось, этот минеральный состав невероятно полезен для нашей кожи. Именно поэтому израильская минеральная косметика Мертвого моря завоевала такую популярность среди женщин всего мира.

Хотите ощутить на себе всю прелесть израильской минеральной косметики? Посетите официальный магазин shop.carebeauty.com.ua, где вы сможете приобрести лучшие средства по уходу за кожей, созданные на основе солей и минералов Мертвого моря по очень приятным ценам. А мы расскажем вам о главных преимуществах косметики Мертвого моря.

Полезные свойства минеральной косметики Мертвого моря

1. Косметика Мертвого моря содержит сложный минеральный состав для ухода за кожей вместо масел. От таких косметических продуктов ваша кожа никогда не будет жирной. Также израильская минеральная косметика эффективно борется с акне и другими проблемами кожи, вызванными ее избыточной жирностью.

2. Минералы в косметике Мертвого моря помогают нашему телу сохранять его естественную влагу, а не восполняют ее искусственным способом. Соли и минералы проникают в кожу, увеличивая ее проходимость и помогая удерживать влагу.

3. Использование минералов Мертвого моря в косметических и лечебных целях – один из самых старых и известных подходов. Некоторые из самых ранних курортов были расположены именно у Мертвого моря, ведь люди с давних времен знали о его уникальной способности лечить, оживлять и дарить энергию. Точно так же, как и для всего организма, минералы Мертвого моря полезны для нашей кожи.

4. В Мертвом море содержится более 21 отдельных минералов. Это самый большой и сложный комплекс минералов среди всех водоемов нашей планеты. В Мертвом море содержится магний, калий, натрий, бромид битум, хлор, йод, кальций и цинк. Это уникальное сочетание минералов помогает восполнить химический баланс кожи и дарит прекрасное чувство расслабленности. А магний в косметике и воде Мертвого моря очень полезен для людей, страдающих от псориаза.

5. Минеральная косметика Мертвого моря помогает восполнить влагу в кожных покровах и делает немолодую кожу более эластичной. Благодаря способности минералов Мертвого моря проникать в кожу и помогать удерживать в ней влагу, после использования израильской косметики ваша кожа будет и выглядеть, и чувствовать себя на несколько лет моложе.

6. Многие люди также отмечают снижение аллергических реакций на коже, когда пользуются минеральной косметикой Мертвого моря. Магний и бром обладают свойствами детоксикации и глубокого очищения кожи, освобождая е от химикатов и аллергенов, вызывающих высыпания.

7. Борьба со стрессом – еще одно очень важное полезное свойство минералом Мертвого моря. То ли от минерального состава воды Мертвого моря, то ли от того, что вы расслабляетесь во время таких приятных косметических процедур – причина успокаивающего воздействия данной косметики пока неизвестна. Но какая разница? Избавление от стресса – одно из самых важных свойств косметики.

Полезные свойства минеральной косметики Мертвого моря действительно впечатляют, и даже более того, когда мы понимаем, что все это для нас создала сама природа.