Категорії
Поради

Удивительные свойства постельного белья из льна

льняное постельное белье

История использования льна насчитывает уже более 10 тысяч лет, и сегодня слово «лен» у многих ассоциируется не только с растением, нитью, пряжей, семенами, но и тканью. Этот материал давно завоевал свою популярность, ведь не зря еще во времена древних цивилизаций в лен укутывали мумии фараонов, одежду из льна носили римские императоры и патриции, в средневековье льняные сорочки могли позволить себе только самые обеспеченные люди. И по сегодняшний день льняная ткань считается одной из лучших на рынке современного текстиля, являясь синонимом слова чистота, натуральность, практичность, комфорт и престиж.

Скорее всего, вы не раз слышали о том, что помимо своих превосходных качественных характеристик, в разы превышающих аналогичные показатели хлопка, лен также обладает и чудодейственными свойствами. В конце концов, не зря же именно его выбирали для себя императоры. Интересно знать, какие?

О том, что лен, как и любая другая натуральная ткань, обладает уникальной гигроскопичностью, легко и быстро впитывая влагу, а также воздухопроницаемостью, знают все. Однако, помимо этого, лен также способствует нормальной терморегуляции организма, не давая перегреваться телу летом и прекрасно согревая зимой. Но это только начало!

Многочисленные исследования доказали, что льняные ткани, из которых изготавливается постельное белье, способствуют лучшему расслаблению мышц во время сна, в результате организм лучше восстанавливается, а вы на утро чувствуете себя полным сил и энергии.

Еще одно прекрасное свойство – повышать иммунитет. И снова, наши ученые совсем недавно открыли, что льняное постельное белье не только улучшает иммунитет, повышая уровень иммуноглобулина в крови, но и способствует восстановлению кожи. Благодаря антибактериальным свойствам вы сможете навсегда забыть о том, что у вас проблемная кожа, если будете каждый вечер спать в постельке из льна. Кроме того, льняная ткань помогает сохранить здоровье и избавиться от некоторых заболеваний, в том числе и онкологических.

Вдобавок ко всему, льняная ткань прекрасно подавляет развитие и размножение микроорганизмов. Если хотите крепко спать, не боясь простудиться или заболеть инфекционным заболеванием, то льняной комплект постельного белья – это то, что вам нужно.
Лен настолько удивительный материал, что всего раз попробовав поспать на подобном белье, вы обязательно влюбитесь в него, потому как более комфортный и здоровый сон вам не подарит ни одна другая ткань.

А ведь для того чтобы просыпаться в окружении льна, совсем не обязательно бежать в магазин и покупать то, что осталось на полке. В интернет-магазине «Текстильна хата» вы всегда можете приобрести только качественные, льняные и не только, ткани оптом в Киеве, а после – сшить постельку в любом ателье или самостоятельно, тем самым неплохо сэкономив средства семейного бюджета.