Категорії
Різне

Интересные факты о современных коврах

интересные факты о коврах

Когда-то, еще совсем недавно, ковры считались признаком достатка – ими не только устилали полы, но и украшали стены. Сегодня, к счастью, в наших домах уже достаточно тепло и нет необходимости утеплять пол с помощью ковра, хотя если вам и вашим домочадцам нравится ходить или сидеть на мягком пушистом коврике, тогда почему бы этого не сделать. Все это – дело вкуса и привычек. А мы спешим поделиться с вами интересными фактами о современных коврах, которых вы точно не знали.

Новый ковер может быть опасен

Только купленный, новенький коврик может не только украсить вашу квартиру, но и серьезно навредить здоровью, вызвав аллергию. В чем причина? Некоторые изделия источают вредные испарения, поэтому после покупки нового ковра лучше сперва его хорошенько проветрить, и только потом стелить на пол.

За год ковер собирает 2-3 кг грязи

Нет, речь не идет о той, что вы сметаете или пылесосите, он буквально впитывает пыль и грязь в себя. Вот вы, например, никогда не замечали, что даже тщательно пропылесосив ковер, под ним всегда собирается пыль и грязь? Поэтому, если в вашей семье есть аллергики или маленькие дети, старайтесь хотя бы 2 раза в год отдавать ковры в химчистку.

Ухаживать за натуральным ковром так же просто, как и за искусственным

И вправду, процесс ухода за этими двумя изделиями мало чем отличается – оба требуют чистки пылесосом с двух сторон и периодической влажной очистки мягкими шампунями или моющими средствами.

Акрил более прихотлив, чем шерсть

Многие ошибочно полагают, что если ковер состоит из искусственных волокон, например из акрила, то уход за ним будет намного проще. На самом деле акрил требует более частой уборки, и он более прихотлив к разным средствам, чем привычная шерсть.

Ковер портится от неправильно хранения

Это факт – ничто так не портит внешний вид ковра, как неправильный способ его хранения. Если в данный момент вы не пользуетесь ковром, тогда просто сверните его в трубочку – так он не займет много места и сможет стоять очень долго. А вот складывать и перегибать ковры крайне не рекомендуется – от этого появляются некрасивые изгибы и изломы, которые разровнять уже не удастся.

В поисках идеального коврика для своего дома? Тогда загляните в comfortroom.com.ua, где вас ждет огромный выбор качественных и красивых ковров, готовых украсить ваш дом и прослужить очень долго. Пусть выбранный вами ковер радует глаз и создает уют в вашем доме!