Категорії
Мода і стиль Поради

Проводим ревизию мужского гардероба

мужской гардероб

Нас, девушек, хлебом не корми, дай только что-то новенькое купить для себя или хотя бы просто пройтись по магазинам. Мужчины же в основном более практичны и по магазинам ходить не любят, а если уж и пришлось зайти, то, как правило, выбирают что-то более-менее подходящее, и бегом на выход. А ведь наверняка каждой девушке хочется, чтобы рядом с ней был не обычный мужчина, а стильно одетый молодой человек. Что ж, если вашему мужу постоянно некогда заглянуть в магазин за обновками, или у него попросту нет желания, и гардероб уже не обновлялся пару лет, значит, пора навести порядок в его шкафу, конечно же вместе с ним или как минимум с его согласия.

Что оставить, что убрать, что купить?

Самой, наверное, практичной частью мужского гардероба можно назвать футболки, и они никогда не бывают лишними. Обязательный must-have – это однотонная футболка поло, хит этого года – футболка со звериным принтом и футболка в патриотическом стиле. Все футболки и майки, которые уже имеют неприглядный вид, выбрасываем не жалея.

Еще один хит этого года в мужском гардеробе – это рубашки с укороченным рукавом. В гардеробе у мужчины их должно быть минимум 2-3 для похода на работу и для отдыха с друзьями. Выбирать лучше модели из натуральных тканей, которые станут просто незаменимыми на лето. Что же касается расцветок, то пестрые, яркие и разноцветные ткани в этом году уже не модны. Если хотите, чтобы мужчина выглядел стильно, отдавайте предпочтение темным и насыщенным тонам.

Старые пиджаки, кардиганы и тонкие свитерки убираем как можно дальше или попросту выбрасываем. На случай прохладного вечера на смену им пришли стильные и практичные толстовки для отдыха с друзьями и легкие курточки, так называемые layering jacket для культурного отдыха и прогулок по городу. При этом, эти курточки прекрасно сочетаются как с футболками, так и с рубашками разного кроя. Одной универсальной куртки будет вполне достаточно, поверьте.

Мужчины славятся своей практичностью и любовью к карманам. В этом году стилисты решили пойти навстречу этой мужской прихоти, создав удобные и практичные модели джинсов, брюк и бридж с большим количеством всевозможных карманов. И это еще один хит. А вот классические брюки и обычные джинсы уходят на второй план.

И, конечно же, обувь. Забудьте о туфлях, как и в женской моде, в мужской на пике популярности слипоны, белые кроссовки и другие мягкие и удобные тапочки.