Категорії
Поради

Кошелек по фен-шуй: как правильно выбрать, чтобы водились деньги

выбрать кошелек по фен-шуй

Как часто мы жалуемся на то, что нет денег. Вроде бы и работаем, и не выбрасываем их впустую, а все равно не можем добиться того уровня достатка, которого хотелось бы. А как на счет фен-шуй? Это учение помогает многим организовать не только свое жилище, но и жизнь в целом – решить проблемы и допиться желаемого в самых разных ее сферах. Правила фен-шуй применимы и к вещам, которые мы носим – кошелькам в том числе. Как же эксперты фен-шуй рекомендуют выбирать и пользоваться кошельком, чтобы привлечь достаток?

Правила фен-шуй для вашего кошелька

Правило 1: Не пользуйтесь кошельками б/у

Никогда не пользуйтесь кошельком, которым кто-то пользовался до вас, так как энергия предыдущего обладателя сохраняется в кошельке и может влиять на ваши финансы. Вы никогда не знаете, хорошо это будет или плохо, поэтому кошельки б/у ни в коем случае не рекомендуется покупать.

Правило 2: Цвет имеет значение

Каждый цвет по фен-шуй представляет свой элемент и имеет свое значение. Поэтому, выбирая кошелек, рекомендуется обратить внимание именно на его цвет.

Что означают самые популярные цвета в фен-шуй:

– Черный (вода) – наиболее популярный цвет. С ним вы не ошибетесь. Черный символизирует достаток и процветание. Если вы жаждете продвижения по карьере или ваш бизнес сейчас испытывает трудности, черный кошелек – то, что вам нужно.

– Синий (вода) – этот цвет означает, что деньги будут утекать, как вода, а накопить деньги будет практически невозможно. Поэтому покупать синий кошелек крайне не рекомендуется.

– Красный (огонь) – так как красный цвет символизирует пламя, кошелек такого цвета покупать не рекомендуется, так как деньги будут сгорать.

– Коричневый (земля) – если вы хотите накопить денег или тратите слишком много, коричневый цвет поможет накопить сбережения.

– Розовый (огонь) – этот цвет больше подойдет девушкам, которые ищут свою вторую половинку или хотят наладить отношения. Если вы хотите увеличить свой достаток, не покупайте кошелек розового цвета.

– Зеленый (дерево) – символизирует жизнь и развитие. В фен-шуй зеленые растения используются для позитивного потока энергии в помещении, а зеленый кошелек поможет появиться новым возможностям. Особенно зеленый кошелек подойдет предпринимателям – он будет способствовать появлению новых бизнес-идей и возможностей.

– Желтый (металл) – обычный желтый цвет кошелька будет привлекать деньги, но скорее всего они будут уходить так же быстро. Если же вы выберите кошелек горчичного или пастельного желтого цвета, деньги будут уходить не так быстро. Если вы хотите накопить, выбирайте горчичный, если же привлечь финансовую удачу – пастельный желтый.

Правило 3: Выбирайте кошелек правильной формы

Не покупайте кошельки неправильной формы. Фен-шуй рекомендует остановить свой выбор на простых прямоугольных кошельках. При этом вы не должны сгибать банкноты, чтобы положить их в кошелек. Все это поможет привлечь финансовую удачу.