Категорії
Мода і стиль

Модные тенденции женского платья в современном летнем сезоне

мода на платья 2016

Женская верхняя одежда с приходом теплой погодки неминуемо теряет свою актуальность. В это время дамы спешат облачиться во что-то легкое, удобное и красивое. В этом ключе они попросту не могут не вспомнить о платьях. Выбор этой одежды просто таки пестрит множеством предложений.

Особенное внимание стоит уделить выбору окраса изделия. Наиболее сложный выбор будет у любительниц геометрических орнаментов, здесь надо быть предельно осторожными. Крупная полоска, квадраты и треугольники могут визуально увеличить размеры даже самой стройной девушки, причем весьма существенно. К тому же к такому наряду весьма проблематично подобрать подходящие аксессуары, хотя на первый взгляд кажется, что такой мульти узор сильно раздвигает рамки фантазии. Попроще будет клетка. Здесь нужно по фигуре подобрать размер самой клеточки, так как большие квадраты тоже увеличивают формы. Но, все же прикупив себе классическое платьице в клеточку, вы последуете зову моды и сделаете весьма полезный вклад в свой гардероб.

Идеальный модный крой и уместные детали должны эффектно подчеркивать талию дамы. В этом сезоне юбка платья создается в расклешенном или ассиметричном виде. Что касается ее длины, то тут уместна длина чуть выше колена, идеально подойдет как миди, так и макси. Ультракороткие платья в этом сезоне были забыты дизайнерами. На всех подиумах лучшие дома мод демонстрируют нам преобладание моделей с крупным, V-образным и неглубоким декольте. Невероятно трогательно и очень женственно выглядит наряд, вырез которого мило декорирован отложным воротничком. Женская одежда очень разнообразна, здесь представлены также и зимние варианты, для которых лучшим вариантом украшения станет кожа, мех и кружева. Кружевные вставочки весьма эффективно подчеркивают все достоинства вашей утонченной фигуры. Они могут всецело продемонстрировать стройность ножек, изящность плеч и внести настоящую интригу в области декольте.

Женские платья зима-осень имеют свой антураж. Тут часто используются кожаные детали как некий шик и стиль данного убранства. В этом плане идеально смотрится кожаный воротничок и манжеты. Хорошим вариантом будет красивая комбинация кожаного низа и текстильного верха. Существуют эффектные варианты с меховой отделкой, которые смотрятся реально роскошно. Учитывая моду на мех, вы можете самостоятельно дополнить свое платье меховой горжеткой, сделав его не только пикантным, но и многофункциональным. Не стоит покупать модели со слишком объёмным меховым декором, такой вариант весьма непрактичен. Любые модели платьев можно купить в интернет магазине «Vivant».