Категорії
Різне

Разнообразие кофейных традиций

традиции кофепития

Возбуждающие качества кофе были впервые обнаружены пастухом. Который приметил, что козы после поедания плодов кофейного дерева стали очень активными. Затем воспользовался тонизирующим эффектом зерен для своих послушников настоятель монастыря. И для поддержания бодрости перед ночной молитвой им предлагали выпить чашечку свежеприготовленного кофе. С тех времен и сохранилась традиция приготовления и использования бодрящего напитка в повседневной жизни.

В современном скоростном мире он по-прежнему занимает главное место. Но каждая страна имеет свою культуру употребления этого божественного напитка.

Италия. Эта страна отличается множеством маленьких кафешек, которые предлагают своим посетителям кофе с различными наполнителями. Итальянцы пьют этот бодрящий напиток очень быстро.  И часто на ходу. Особой популярностью в Италии пользуется кофе определенных марок. Любой итальянец подскажет вам, где лучше купить кофе лавацца. Итальянцы пьют кофе с бренди, льдом, разнообразными ликерами. Очень любят каппучино.  Для усиления вкуса в него добавляют корицу и шоколад.

Греция. Греки отличаются большой любовью этого напитка. Они считают, что настоящий кофе готовится в хорошей турке. Для приготовления используют сильно обжаренный кофе мелкого помола. Обычно пьют горячим и крепким с сахаром, запивая охлажденной водой. Большое значение придают наличию пены. Греки считают, что оскорбительно получить в гостях кофе без пенки. Это может стать поводом для разногласий. Для них это целый ритуал, находящий отражение в различных историях и легендах.

Украина. Кофе здесь пьют достаточно давно, поэтому могут оценить качество и вкус этого тонизирующего напитка. Изначально его в Киеве пили черным и достаточно горьким. Затем начали добавлять сливки. В современной Украине открыто множество кофеен, где можно насладиться этим прекрасным напитком. Купить и выпить чашечку лавацца, и проблемы решаются сами. Современные киевские кафе ничем не уступают европейским заведениям, а по некоторым критериям даже превосходят. Впервые в Украине партнеры по бизнесу начали назначать деловые встречи и за чашечкой ароматного кофе обсуждать рабочие вопросы. Эта традиция получила распространение и в других странах. Особой популярностью среди ценителей пользуется торговая марка лавацца. Каждый столичный житель знает, где можно купить кофе в Киеве.

На сайте интернет-магазина “Кофейня” представлен широкий выбор кофе. Для более полного раскрытия вкуса в нашем интернет-магазине можно приобрести сухие сливки, изумительный шоколад, который содержит разнообразные начинки. Кроме самого товара, качественного обслуживания, внимательных консультантов, быстрой доставки, у нас Вы можете познакомиться с полезной информацией об этом напитке. Главный критерий нашей компании – это качество представленного товара. Сделав один раз покупку в “Кофейне”, Вы вернетесь сюда снова и снова. Купить кофе в Киеве достаточно просто, но в нашем интернет-магазине он всегда вкуснее.