Категорії
Різне

Как сдать TOEFL?

Тысячи и миллионы людей каждый год мечтают получить высокий балл в международном тестировании TOEFL. Для того, чтобы эта мечта стала реальностью необходимы хорошие знания английского языка и знание специфики экзамена. Хотя TOEFL не принадлежит к числу самых сложных международных экзаменов, он имеет ряд аспектов, без знания и понимания которых успешно сдать этот тест будет проблематично. Даже те, кто отлично владеет английским, иногда получают невысокие баллы просто из-за того, что не были готовы к особенностям данного теста.

Успешная подготовка к TOEFL в Одессе будет возможна, если следовать нескольким советам.

Формат теста

Первым делом, вам следует ознакомиться со структурой экзамена. В последнее время все более распространенным вариантом стал интернет вариант, который можно легко сдать практически в любой стране мира. Прежде чем отправляться на настоящий экзамен, постарайтесь пройти доступные в сети демо-версии экзамены, чтобы лучше понимать, что вас ждет.

Определите цель

Данный международный сертификат понадобится каждому, кто решил поступать в заграничный ВУЗ, или хочет попасть в международные программы, такие как MBA, Master Programs. Правильным решением, конечно, будет рассмотрение нескольких вариантов. Когда вы определитесь с тем, для чего именно вам нужен тест, узнайте, какие требования предъявляют эти школы, колледжи и т.д. к результатам экзамена. Общеизвестным минимумом считается результат в 70 баллов, если говорить об интернет формате, а также 215 баллов  в компьютерной версии. Стоит понимать, что такого результата будет недостаточно для престижных ВУЗов и организаций.

Академический язык

Одной из основных задач TOEFL является проверка способности экзаменуемого изучать дисциплины на иностранном языке, поэтому вам стоит уделать внимание тому английскому, с которым вы столкнетесь при обучении в кампусе. Если раньше вы читали художественную литературу или журналы, переключите свое внимание на чтение энциклопедий, учебников, или даже Википедии.

Ежедневная практика

Старайтесь каждый день находить время для обучения. Решайте задания из тестов. Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно организовать свое обучение и придерживаться дисциплины, лучше обратиться за помощью к репетитору или пойти на курсы.

При планомерной подготовке в соответствии со спецификой экзамена вы точно сможете успешно сдать этот международный экзамен.