Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

7 полезных советов для любительниц темной помады

как краситься бордовой помадой

Различные темные оттенки помады давно в моде, но далеко не каждая из нас осмеливается купить себе такую, боясь, что смотреться она будет неуместно или не так аккуратно, как привычная повседневная. На самом же деле такая помада смотрится очень эффектно, она придает образу дерзости и драматичности, правда, ею нужно уметь пользоваться. И об этом, как раз, в нашей статье.

1. Оставьте бордовую помаду для осени или вечерних выходов. Такой выразительный цвет требует и соответствующей одежды. Текстурные плотные ткани в синих, темных зеленых и насыщенных красных тонах идеально дополнит бордовую или сливовую помаду. А вот летние цвета вступают в конфликт с темной помадой, поэтому на теплый сезон лучше выбрать что-нибудь из таких оттенков, как представлены здесь – http://bel-cosmetic.com.ua/catalog/pomady – более натуральных и сочных.

2. Определите, какой оттенок лучше всего вам подойдет. У бордовой помады есть 4 основных тона: розовый, коричневый, синий и красный. Если у вас светлые глаза, выбирайте бордовые помады на основе розового – они сделают ваш взгляд особенно выразительным. Темноглазым девушкам лучше всего подойдет бордовая помада с коричневым оттенком. Бордовые помады на основе синего, как правило, не слишком темные и не слишком светлые, и подходят всем. А вот бордовые помады в красных тонах рекомендуется выбирать в зависимости от цвета волос – как правило, они идут брюнеткам.

А чтобы понять, какой из оттенков у выбранной вами помады, возьмите с собой в магазин белую салфетку и проведите по ней тестером – на белом фоне определить оттенок проще всего.

3. Не покупайте помаду наугад. Выбрав подходящий для себя оттенок помады с помощью салфетки, обязательно примерьте ее. Если вы брезгуете пользоваться пробниками, возьмите с собой ватные палочки. Проведите палочкой сбоку стержня помады, где люди к ней не прикасаются, и палочкой нанесите цвет на губы. Посмотрите, освежает ли выбранный вами оттенок лицо, или наоборот, делает его уставшим. Если освежает, вы сделали правильный выбор.

4. Наносите помаду кисточкой. Темную помаду, как и яркую, лучше всего наносить кисточкой, чтобы она лежала тонким равномерным слоем. Наносите ее от уголков губ к центру, создавая контур, затем закрашивайте остальное.

5. Карандаш наносите после помады. Крася губы темной помадой, обязательно очертите контур карандашом для губ того же цвета. Бордовые карандаши для губ имеют очень насыщенный цвет, на фоне которого естественный цвет губ просто теряется. Поэтому вам будет намного проще очертить красивый контур губ, если они уже будут накрашены помадой.

6. Не наносите сверху блеск. Нет ничего плохого в том, чтобы наносить блеск для губ на обычную помаду, чтобы сделать губки более выразительными. Но бордовая помада и сама по себе притягивает много внимания, поэтому ей это не нужно. Кроме того, если вы покроете матовую помаду блеском, она может смотреться неаккуратно, а цвет может течь на кожу вокруг губ. А если вам уж так хочется воспользоваться блеском, наносите его только на центр губ.

7. Носите темную помаду с уверенностью. Независимо от оттенка темная помада привлекает много внимания, так что на вас уж точно будут все смотреть. Поэтому красьте губы бордовым только тогда, когда вы уверены в себе на все 100%.