Категорії
Мода і стиль Поради

Тяжелая сумочка? 5 умных способов сделать ее легче!

как сделать сумочку легче

Хотите услышать кое-что интересное? В среднестатистической женской сумочке, как правило, находится около 67 разных предметов. Исключение – лишь девушки и женщины, страдающие от болей в шее и плечах, которые столько с собой не носят. Конечно же, такая сумочка просто не может весить мало – носить ее тяжело, да и плечи и шея действительно могут страдать от такой ежедневной нагрузки. Так что, пришло время наконец навести порядок в сумочке, облегчить ее, ведь на самом деле данный аксессуар не должен весить больше 4 кг.

Вы тоже страдаете от того, что носите в своей сумочке слишком много? Она постоянно тяжелая, даже когда вы ничего такого с собой не берете? Наши советы помогут вам облегчить ее – за это вам скажет спасибо не только ваше тело, но и сама сумочка, ведь такие нагрузки ей на пользу тоже не идут (из-за них она изнашивается намного быстрее). Итак, приступим…

1. Носите две сумки. Если вы отправляетесь за продуктами или вам нужно взять с собой что-то тяжелое, не стесняйтесь, берите две сумки. В случае, когда вы вынуждены носить с собой ноутбук, приобретите специальную сумку для своего гаджета. Если же вы отправляетесь на тренировку, в магазин или вам нужно взять с собой книги, отличным решением станет сумка-шоппер. В широком ассортименте их предлагает интернет магазин skins.com.ua – это очень стильные, прочные и вместительные сумочки.

2. Замените свой кошелек на более легкий. Если ваш кошелек скорее напоминает маленький клатч с кучей отделений внутри, он наверняка сам по себе весит немало. Попробуйте заменить его на более простой и миниатюрный или купите один из так называемых держателей для денег, которые сейчас так актуальны!

3. Переберите свою косметичку. Довольно много в сумочке может весить и женская косметичка, плюс, она занимает немало места. Переберите косметичку и оставьте в ней только то, что вам действительно необходимо. Постарайтесь сократить количество косметики, которую вы носите с собой, до трех средств – поверьте, этого, самого необходимого, вполне достаточно.

4. Не носите с собой тяжелых предметов. Не накапливайте в сумочке мелочь – она действительно весит довольно много. Также посмотрите, возможно, вы носите с собой тяжелый чехол для очков, расческу, ежедневник – все эти предметы можно заменить на более легкие их версии.

5. Носите сумочку поменьше. Конечно же, когда вы возьмете не такую большую и вместительную сумочку, вам трудно будет вместить в нее все, что вы носили раньше. Но это и к лучшему, ведь теперь вы действительно возьмете с собой только самое необходимое!