Категорії
Мода і стиль Поради

Smart casual – для умных и модных

стиль smart casual

Хотите выглядеть стильно, и при этом одновременно строго и по-деловому? Надоел скучный однообразный деловой стиль? Тогда smart casual – это то, что вы так давно искали. Это стиль, в котором вы всегда будете выглядеть уместно и чувствовать себя комфортно, так как он идеально подходит как для повседневных дел, так и для деловых встреч или встречи в кафе.

Как его создать? Так как smart casual «вырос» из строгого и лаконичного делового стиля, базовый гардероб должен опираться все же на чисто деловые вещи, в сочетании с удобными и комфортными вещичками повседневного стиля. Если вам сложно составить для себя идеальный гардероб, обратитесь за помощью к стилисту – http://www.glamurnenko.ru, тут вы можете ознакомится с условиями и договорится об индивидуальном шоппинге со стилистом.

Итак, smart casual – это стиль, в котором гармонично сочетаются деловые и повседневные вещи. Казалось бы, на первый взгляд два абсолютно разных и несовместимых стиля, и все же современным модницам удалось и это. Он не поддается строгому описанию, не имеет жестких рамок и конкретных правил, поэтому, подбирая вещи для своего гардероба, придется ориентироваться исключительно на свой вкус.

На какие вещи обратить внимание, отправляясь на шоппинг? Из штанов – это классические брюки, скини, укороченные кюлоты, широкие или немного расклешенные брючки, джинсы простого прямого кроя или немного расклешенные внизу. Обязательно в гардеробе должны присутствовать юбки – можно выбрать классическую юбку-карандаш, солнце клёш или трапецию, но не укороченные, а длины миди.

Неотъемлемой частью гардероба smart casual являются разнообразные свитера, кардиганы и жакеты – разные как по длине, так и по фасону. Но стоит отметить, что все же на пике популярности удлиненные жакеты мужского кроя. Под них идеально подойдут строгие деловые рубашки того же мужского кроя, топы, базовые футболки и блузы. Дополнить гардероб помогут простые по крою платья-футляр неброских цветов.

Для ножек можно подобрать как обувь в спортивном стиле (такую как слипоны или кроссовки), однако она не должна быть чисто спортивной, а именно в спортивном стиле. Также, идеальным дополнением любого образа станут трендовые туфли лодочки любого цвета, ботильоны в классическом стиле и простые ботфорты.

Вот, пожалуй, и все рекомендации, дальше все зависит только от вашего вкуса и умения грамотно и красиво сочетать разноплановые вещи.