Категорії
Поради Стосунки

Несколько простых способов сделать свою жизнь лучше (часть 1)

как сделать свою жизнь лучше

Не забывайте встречаться с подругой (другом)

Даже когда у вас каждый день забит и расписан поминутно, не забывайте общаться с друзьями. Никогда не вычеркивайте из своих планов встречи с друзьями, ведь чем больше времени вы проводите с людьми, с которыми приятно общаться, тем легче вам справиться со стрессом. Говоря о стрессовых ситуациях, вы начинаете чувствовать контроль над ними, а хороший друг может не только дать дельный совет, а и правильно настроить вас.

Играйте дома и на улице

Каждой женатой паре нужны свои игры как на улице (например, бадминтон), так и дома (любимые настольные игры). Это не только прекрасный способ провести время с семьей – такие игры укрепляют брак. Исследование показало, что пары, играющие во что-то вместе, строят более крепкие браки, потому что процесс совместной игры пробуждает былые романтические чувства и заставляет партнеров снова почувствовать себя влюбленными.

Используйте обязанности, чтобы больше общаться

Вместо того, чтобы ссориться, кто будет мыть полы, посуду, выносить мусор, платить за квартиру, делайте все вместе. Во-первых, так вам не придется делить домашние обязанности на двоих, а делаться они все равно будут вдвое быстрее. Во-вторых, вы сможете вдоволь наобщаться со своим супругом. Да и он не будет жаловаться, что его постоянно заставляют что-то делать.

Кроме того, исследования показали, что мужчины, помогающие по дому, чувствуют себя счастливее. Вероятно, это из-за того, что жены их реже «пилят», чаще обнимают и целуют, раз уж муж такой молодец!

Посмейтесь над стрессом

Исследования показали, что над небольшими неприятностями лучше смеяться, чем ругать себя. Не наговаривайте на себя при малейшей неудаче, а лучше пошутите над собой и посмейтесь. Так вы будете чувствовать себя уверененнее, блапололучней, да и ситуация покажется не такой уж серьезной.

Следующая часть статьи

Устали после тяжелого рабочего дня? Придя домой, укутайтесь в плед и посмотрите хорошее кино. Лучше приключения, комедии мелодрамы на Megogo.net доступны для вас совершенно бесплатно, вам нужет только Интернет!