Категорії
Подорожі Поради

Выбираем отдых по характеру

отдых по характеру человека

Как известно, существует четыре типа темперамента: сангвиник, холерик, флегматик и меланхолик. И ведь неспроста людей делят по типам. У каждого темперамента свои привычки, свои желания, свои потребности. Соответственно, и отдых для каждого из них будет предпочтителен разный. Так, кому-то хочется сидеть с книжкой на шезлонге, кому-то нужны вечеринки и дискотеки, кто-то стремится увидеть как можно больше, а для кого-то идеален дикий отдых.

Отдых для холериков

Холерики активны и деятельны. Они также эмоциональны и подвержены постоянным сменам настроения. Поэтому и впечатления им нужны разнообразные. От однообразного и пассивного отдыха они быстро заскучают, им обязательно надо купить конверсы мужские. Для холериков предпочтительнее активный отдых, такой, как лыжный курорт, самостоятельный отдых с постоянной сменой обстановки.

Отдых для сангвиников

Сангвиник по натуре жизнерадостен и подвижен. Он никогда не сидит на месте и любит общение. Оптимальным отдыхом для сангвиника будет насыщенный и интересный отдых, включающий экскурсии. Например, комфортно себя будут чувствовать сангвиники в экзотических странах.

Отдых для флегматика

Флегматик – это одиночка. Он малообщителен и любит побыть наедине с собой. Пофилософствовать он сможет на природе, на даче, за городом, на спокойных курортах в горах. Ему не обязательно насыщать свой отдых экскурсиями. Ему нужен покой. И для полноценного отдыха ему требуется больше времени, чем другим.

Отдых для меланхолика

Меланхолик – это творческая личность. Он очень мнителен и восприимчив. Для него лучшим отдыхом будет такой, где он сможет получить вдохновение. Например, живописные пейзажи. И обязательно с человеком, близким по духу. Именно так он сможет отдохнуть и получить вдохновение для своих фантазий. Так что, каждый найдет отдых по душе, нужно только прислушаться к себе.

Как поменять характер

У всех у нас есть свои недостатки. Но иногда они мешают нам жить и быть в гармонии с самим собой. Но ведь кто сможет их исправить, как не вы? Просто нужно посмотреть на себя со стороны и поразмыслить. Вот вам несколько советов. Если самостоятельно решить такую задачу не под силу, можно провести социальный опрос среди родственников и близких людей. Наверняка, они подкинут вам несколько черт характера, которые их раздражают, а вы пополните свой список и посмотрите на себя со стороны.