Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как выглядеть стильно, отращивая волосы из короткой стрижки

отрастить волосы после короткой стрижки

Все мы время от времени любим экспериментировать с волосами. Некоторым хватает лишь слегка изменить форму прически или оттенок шевелюры. Другие же могут пойти и на более кардинальные изменения и остричь локоны, которые так долго отращивались. Да, короткие прически – это очень прикольно, стильно и неординарно. Но со временем многие из нас решают вернуть длинные локоны.

Конечно же, отрастить хоть среднюю длину из короткой – дело непростое. Недели, и даже месяцы, вашей жизни будут сопровождаться страданиями: волосы перестанут нормально укладываться, прическа будет выглядеть бесформенной… Но это можно пережить и даже выглядеть в этот период стильно и ухоженно, особенно, если сделать ламинирование волос в салоне, которое на остриженные волосы даст максимальный результат! После процедуры локоны будут сиять здоровьем и силой и легко укладываться.

А что еще можно сделать?

Вот вам несколько идей!

отрастить волосы после короткой стрижки

1. Сделайте челку. Когда волосы отрастают и прическа выглядит почти безнадежно, остригите челку, придайте ей форму. Если у вас не было челки, сделайте ее. Так ваша прическа будет смотреться намного интереснее, а волосы будут отрастать дальше.

2. Запаситесь широкими обручами, повязками и шарфиками. Интересные материалы, расцветки и текстуры смотрятся очень даже мило на коротеньких локонах! Кроме того, такой аксессуар поможет убрать волосы, которые отрастая начинают лезть в лицо и бесформенно торчать в разные стороны.

3. Поэкспериментируйте с пробором. Попробуйте сделать его посредине, с разных сторон, разной глубины. Поверьте один только правильно выбранный пробор может превратить бесформенную отрастающую шевелюру в стильную укладку.

4. Когда сомневаетесь, надевайте головной убор. Купите пару стильных шляпок или бейсболок и надевайте их в те дни, когда вам кажется, что с волосами ничего хорошего сделать не удается. В холодное время года вас спасут шляпки и шапочки, которые можно не снимать даже в помещении, ведь вы – барышня. А если отправляетесь на работу или учебу, где головные уборы не уместны, сняв его, наденьте широкий обруч или повязку (см. пункт 1).

Конечно же, красота требует жертв. Но не вешайте нос, воспользуйтесь нашими советами, и вы сами не заметите, как ваши локоны снова отрастут и станут выглядеть великолепно!