Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Советы по укладке волос: завиваем и выравниваем волосы

советы по укладке волос

3. Завиваем волосы

Если вы хотите придать своим ровным волосам немного шарма, попробуйте завить их. Для начала купите хорошую плойку с желаемым диаметром стержня: чем тоньше стержень плойки, тем более мелкими и плотными будут завитки. Также желательно, чтобы у плойки регулировался температурный режим. Ведь тонким волосам не нужны такие высокие температуры, как жестким. Если у вашей плойки температурный режим выставляется по цифрам от 1 до 10, то выбирайте 6 для тонких и 10 для жестких волос.

Подготовьте к завивке волосы, расчесав их и обработав спреем для термальной защиты. Начинайте крутить волосы от затылка, взбызгивая сухим лаком – так они будут долго держаться и выглядеть естесственно. Закручивайте волосы тонкими прядями, оставляя концы нетронутыми (чтобы кудри смотрелись аккуратнее). Когда будете крутить волосы у висков, немного наклоните голову вперед, чтобы легче было держать плойку на безопасном растоянии от лица (чтобы не обжечься). Крутите волосы небольшими областями (затылок, макушка, по бокам), а остальные завяжите резинкой и выпускайте по мере того, как заканчиваете завивать предыдущую область.

Накрутив волосы, расчешите их пальцами (чтобы прическа выглядела естесственно) и дополнительно закрепите сухим лаком.

4. Выравниваем волосы

У вас волнистые или кучерявые волосы? Чтобы выровнять их утюжками, пользуйтесь теми же советами, как и для плойки. Купите качественные утюжки с керамическими пластинами – они лучше распределяют высокие температуры, нанося меньше вреда волосам и усиливая блеск. Утюжки также лучше брать с регулируемой температурой. Для тонких волос рекомендуется использовать температуру до 150 градусов, для жестких – 200 градусов, для средних – 170-190 градусов по Цельсию.

Нанесите на воосы термозащитное средство, и когда они высохнут, приступайте к выравниванию. Выбирайте тоненькие прядки, зажимайте их утюжками у корня (на расстоянии нескольких сантиметров от корней) и протягивайте до самых кончиков. Если вы будете слишком медленно протягивать утюжки, они могут навредить волосам, еслит слишком быстро – волосы не выровняются. Закрепите результат своим средством для укладки.