Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Модный тренд – серые волосы: как покраситься, чтобы выглядеть стильно

окрашивание волос в серый

В то время как некоторые женщины изо всех сил стараются скрыть свою седину, другие все чаще и чаще выбирают серый цвет для покраски своих волос. Это своего рода модный тренд, который активно набирает популярности: седые, серые, серебристые волосы – называйте, как хотите. При чем серый цвет современные модницы выбирают абсолютно разный: от светлого серого до насыщенного с фиолетовым отливом.

С серыми волосами мы видим многих знаменитостей: Келли Осбоорн, Pink, Lady Gaga, Рианна… Казалось бы, каждая желающая девушка может присоединиться к этой моде и выкраситься в серый. Но так ли это? Подойдут ли серые волосы под каждый тип внешности, или только определенным девушкам?

Чтобы волосы хорошо смотрелись в сером, они должны иметь гладкую текстуру, но иметь объем, а не быть полностью ровными. Также к такой прическе нужен и соответствующий стиль: вы должны излучать индивидуальность и уверенность в себе. Учтите и то, что если вам за 30, такая покраска волос может смотреться как сплошная седина, поэтому полностью окрашиваться в серый рекомендуется только молоденьким девушкам.

Что же касается выбора правильного оттенка, здесь вам нужно ориентироваться на свой цветотип, возможно, стоит спросить совета у своего парикмахера. Здесь нельзя сказать, что один из оттенков однозначно лучше, чем другой.

Также важно учитывать, что процесс окрашивания в серый идентичен окрашиванию в платиновый блондин. Для начала парикмахер должен полностью обесцветить ваши волосы, а затем покрасить их в серый. Но вы должны знать, что такая «двойная» покраска – очень сильный стресс для волос, который сильно им вредит и может даже изменить их текстуру. Поэтому окрашиваться в серый рекомендуется только барышням с очень крепкими здоровыми волосами, которые и после процедуры будут тщательно за ними ухаживать.

Также эксперты настаивают на том, чтобы окрашивание волос в серый цвет проводил именно профессиональный парикмахер. Только мастер своего дела сможет обесцветить волосы и покрасить их в серый, нанеся минимум вреда вашей шевелюре и добиться максимально эффектного цвета.

После того, как окраситесь в серый, старайтесь пользоваться безсульфатными продуктами для ухода за волосами, предназначенными для окрашенных волос. А когда ваш цвет начнет тускнеть, выцветать, или когда отрастут корни, перекрашивайтесь у того же мастера, который делал вам первую покраску, так как он уже знаком с вашими волосами и знает, какой оттенок необходимо воссоздать.