Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как выглядеть привлекательно на пляже: ухоженные волосы

как выглядеть красиво на пляже

Конечно же, все мы хотим, чтобы на пляже на нас обращали внимание. Но для этого недостаточно просто красивого купальника и стройной фигурки. В прошлой статье мы уже говорили об уходе за кожей на летнем отдыхе и о том, как сделать пляжный макияж. Теперь же позаботимся о том, чтобы и волосы наши на пляже выглядели здоровыми и ухоженными. Итак, что можно сделать?

Чтобы волосы не были сухими и запутанными

Когда вы распускаете волосы на пляже, они слишком сильно подвергаются воздействию морской соли, солнца и песка. В результате они становятся слишком сухими и выглядят безжизненными.

Даже если вы не проходили курсы парикмахеров в Краснодаре, вы можете спасти свою прическу и выглядеть великолепно. Вот, что вы можете сделать, чтобы даже на пляже ваши волосы выглядели гладкими, шелковистыми и полными здоровья:

Нанесите маску-кондиционер для волос сразу после того, как вымоете голову и обсушите волосы полотенцем. Тут же волосы смотайте в пучок и так идите на пляж. Когда придете на побережье, просто распустите волосы и слегка распушите их. Тепло солнца открывает кутикулу, благодаря чему кондиционер проникает намного глубже, эффективно питает и увлажняет шевелюру.

Остальные на пляже могут оставаться с сухими и курчавыми волосами, в то время как ваши волосы будут сиять красотой и здоровьем.

Пляжные прически с собранными волосами

Если вы не хотите распускать волосы на пляже, выберите для себя одну из этих простых повседневных причесок в виде хвостика с косичкой или пучка. Они делаются в считанные секунды, но смотрятся очень привлекательно. Кроме того, заплетенные волосы не так подвергаются воздействию солнца, ветра, песка и соленой воды.

простые и быстрые пляжные прическиРекомендации экспертов, как сделать красивый пляжный пучок:

1. Для начала вам нужно, чтобы волосы имели густую текстуру – так пучок получится объемным. Чтобы добиться такой текстуры, взбрызните волосы морской водой. Это можно сделать на пляже или, набрав морской воды в бутылочку с пульверизатором. После этого волосы должны обязательно высохнуть.

2. Завяжите волосы в высокий хвост, но не продевайте до конца, чтобы получилась небольшая петелька, а концы свободно свисали.

3. Свободные кончики оберните вокруг резинки и закрепите шпильками. А чтобы пучок выглядел более свободным (не таким затянутым), как сейчас модно, растрепайте его слегка руками и дайте выпасть з прически паре маленьких прядок.

Советы экспертов, как сделать пляжный хвостик с косичкой:

1. Нанесите немного геля на основание шевелюры и завяжите волосы в высокий или низкий хвостик.

2. Взбрызните хвостик морской водой и заплетите плотно в косичку, закрепите резинкой.

3. Чтобы косичка была слегка растрепанной, как сейчас модно, растяните ее пряди в разные стороны в нескольких местах, чтобы она ослабла.

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи