Категорії
Мода і стиль Поради

Модные лайфхаки, которые не раз «спасут вам жизнь»

лайфхаки для одежды

Все мы хотя бы раз в жизни страдали от того, что испортили любимую вещь – ну с кем такого не случалось? Пролили ли вы вино на любимую блузку, или попали под дождь в любимых белых кроссовках, все это можно исправить (по крайней мере, в большинстве случаев). Поэтому, прежде чем отчаиваться, попробуйте воспользоваться нашими лайфхаками, и вы сможете вернуть прежний внешний вид практически любой вещице.

Избавляемся от пятен пота

Лето прекрасно, но именно в летнюю жару на наших белых рубашках и футболках появляются неприглядные пятна пота под мышками. Каким бы хорошим ни был ваш дезодорант, рано или поздно это случается. Чтобы удалить пятна пота, нанесите на них лимонный сок, а затем бросьте вещь в стирку.

Восстанавливаем белизну любимых кроссовок

Когда ваши любимые суперстары от Адидас или другие белые кроссовочки через несколько месяцев носки теряют свою белизну, с помощью чистящей меланиновой губки.

Справляемся с заклинивающими змейками

Змейка на одежде или обуви работает не так гладко, как раньше? Это может не только раздражать, но и в один прекрасный момент обернуться неприятностью, если она не застегнется. Просто смажьте проблемную зону вазелином, и молния снова будет как новенькая.

А чтобы колготки не пускали стрелки…

Конечно же, если любимые колготки или чулки пустили стрелку, вы всегда можете их обновить. Bustshop.ru – интернет-магазин, который все рекомендуют: здесь представлен огромный выбор красивейших колготок и чулок по очень демократичной цене!

Но ведь дело все в том, что колготки и чулки имеют свойство пускать стрелки в самый неподходящий момент. Чтобы избежать этого, взбрызните их лаком для волос перед тем как будете надевать их впервые. Если же стрелка уже пошла, все мы знаем – прозрачный лак для ногтей поможет закрепить ее от дальнейшего «расползания».

Удаляем пятна от воды с поверхности кожи

Не дайте дождю испортить вашу кожаную курточку! Смешайте холодную воду с уксусом в соотношении 1:1 и нанесите на пятно, аккуратно втирая микстуру с помощью мягкой тряпочки, и валя.

Удаляем винные пятна с одежды

Казалось бы, мы просто не можем насладиться бокалом вина, не пролив хоть немножко на себя. Но справиться с этой проблемой поможет обычная содовая – промокните ею пятно, пока оно свежее, и оно не впитается в волокна ткани.

Сохраняем мягкость кашемировых и шерстяных свитеров

Большинство стиральных порошков слишком агрессивны для кашемира и нежной шерсти, а вот детский шампунь – то, что нужно!

Придаем мягкости новым футболкам

Чтобы сделать новую футболку такой же уютной, как любимые старые, постиранные несколько сотен раз, не обязательно делать с ней то же самое. Чтобы она стала такой же мягкой, замочите ее в литре воды, смешанной с ½ стакана соли, на три дня.

Ищем серьгу с помощью пылесоса

Если вы уронили маленькую серьгу и не можете ее найти, наденьте на шланг пылесоса старый чулок или колготки и пропылесосьте область, в которой потерялось украшение – оно попадет в чулок.

Избавляемся от неприятных запахов

Вещи, купленные на барахолках или в секонд-хендах, иногда требуют нескольких стирок прежде, чем перестанут пахнуть. Чтобы избавиться от запахов, нанесите на вещь раствор из водки и воды в соотношении 1:2.

Удаляем катышки со свитера

Да, вы можете купить специальную машинку для удаления катышек с вязаных и шерстяных вещей. Но, скорее всего, средство от них уже есть у вас в ванной – это простая пемза. Обработайте ею свитер, и он будет выглядеть как новый.

Растягиваем тесную обувь

Быстро растянуть тесные туфли можно с помощью носков и фена – наденьте носки и прогрейте обувь феном.

Храним подвески и цепочки без запутывания

Чтобы все эти тоненькие цепочки не спутывались, проденьте каждую из них в соломинку для коктейлей – так эти украшения можно хранить дома или взять с собой в поездку, не боясь, что они снова спутаются.

Избавляемся от пятен от косметики

Все мы понимаем, что практически невозможно надеть или снять белую рубашку (блузку, футболку), не испачкав ее хотя бы тональным кремом. Но и здесь есть простое решение – обработайте пятно кремом для бриться перед стиркой, и от него не останется и следа.