Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Мода і стиль

Модные прически: актуальные тренды 2015 года

модные прически 2015

Ключевое значение в создании красивого и стильного образа играет прическа, при этом в каждом модном сезоне определяются наиболее актуальные стрижки и укладки. В 2015 году в моде остаются небрежные локоны. Свою популярность они не теряют уже несколько лет подряд. Подобные растрепанные прически весьма эффектно смотрятся на средних и длинных волосах. В свою очередь, обладательницам длинных прядей стилисты рекомендуют носить невысокий «конский хвост». Актуальной в следующем году будет и мужская прическа с хвостиком.

Длинные волосы смело можно связывать в пучок. Где он будет расположен: на макушке или затылке – неважно. Главное – пучок должен смотреться небрежно. Такая прическа создается буквально за несколько минут, поэтому если нужно быстро собраться на прогулку с подругой или для похода по магазинам, лучшего решения, чем пучок, не найти. Модными в этом сезоне будут прически с ровным прямым пробором, сделанным четко по центру, а также сплетенные косы. К примеру, можно сделать несколько косичек и связать их в хвост, заплести французскую или тугую косу. Кроме того, возвращается в моду эффект мокрых волос, который выглядит очень креативно и немного дерзко.

Стиль 60-х

В 2015 году основным трендом станут элегантные и аристократические прически 60-х, например, аккуратные бабетты, интересная стрижка пикси. Эта стильная прическа не требует сложной укладки. Придать ей непревзойденный вид можно за несколько минут, при этом для вечернего выхода достаточно лишь сделать эффектный начес. Также весьма актуальной в новом сезоне будет каре с прямой челкой и четкими линиями.